Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Знаю, раньше я это практиковал регулярно. от maxcomp было добавлено 20/03/2015 14:27:39

Влезаю в поезд, объясняю проводнику, что я не злостный безбилетник, и оплачиваю проезд до ближайшей крупной станции начальнику поезда.
А там уже рысью бегу в кассу, и покупаю нормальный билет.

Но тогда отношение к пассажиру были еще человеческие. Разговор происходил примерно в таком ключе:
(Значит, так. Это я тебе выписал пригородный билет, до Петрозаводска. В Петрозаводске покупаешь билет до Москвы, так прямо и говори - в восьмой вагон, где ты сейчас уже и сидишь. Место- любое.
Если кассир начнет вякать, что нет мест - стучи кулаками, ногами, записывай его фамилию и требуй начальника. Потому что места в восьмом вагоне есть - это я как начальник поезда ответственно заявляю.
Если в кассу очередь - прорывайся без очереди, объясни, что тебе на отправляющийся поезд билет нужен. Наверняка пропустят.
Стоим полчаса, должен успеть. Чтобы время не терять, подсказываю - точно напротив касс пятый вагон окажется, ты в него заранее пройди.
Билет возьмешь - вернись, пожалуйста, через десятый вагон - я там буду стоять. Если что, я задержу отправление поезда, тебя подожду, не переживай. Только не забудь ко мне подойти, а то я там до ночи буду с красным флажком стоять. Хорошо?

А сейчас -то времена другие, от РЖД любой гадости ждать можно...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам