Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Шатурский табун от Динара было добавлено 08/06/2015 17:48:31

В прошедшие выходные покаталась в Шатуре в группе из 5 человек, руковод - Максим Компанеец. Прочитав его отчеты (тут http://3x9.ru/wp-admin/edit.php?post_type=report) захотелось посмотреть на природные красоты глазами опытного велосипедиста и в мини-группе.
Максим ездит каждые выходные очень маленькими группами по 1-3 человека, поэтому нашу группу аж в 5 человек, включая его самого, он назвал "Табуном". Фишка именно в индивидуальном подходе руковода-Максима к каждого его соучастнику. Он собрал наши пожелания и построил под него маршрут: с учетом рельефа, достопримов, и т.п.
Началось все с того, что я опоздала на 80 минут. Если бы это была любая другая группа, я б вернулась домой не солоно хлебавши. Максим придумал как занять группу, в ожидании меня. Хотя все равно всем спасибо, что упреки отсутствовали.
Погода совершенна - не жарко и не холодно! Мы загорели, но не сгорели. Цветочные поляны, молодые елки, озера с водой разного цвета, красивые меловые белые дороги, заброшенные узкоколейки в солнечном лесу и, для остроты, немного говна, песка, гравия, веселая морская дорожка, по которой едешь и как будто катишься по морям и волнам! Нас было 3 женщины и 2 мужчин. Мужчины - их всего два было (Максим и Алексей), мужественно носили велы с рюкзаками, когда мы попали на дорогу, заваленную деревьями. Леша мне отрегулировал переключение скоростей на моем веле, Максим отрегулировал седло. И я стала ездить в ломовой части нашего мини-табуна, еще бы ездить стало легче. Впервые, скорость передвижения группы была ниже моей средней, т.к. одна из участниц была менее раскатанной чем я. Здесь должны звучать фанфары! Так я собой скромно горжусь и горячо благодарна регулировке моего велоконя!
У Максима в походе днем кормят горячим! Для меня - это мегафишка, ибо есть перед сном не могу и ужины пропускаю. Везти для этого 2 горелки с баллонами - ерунда.
Какое красивое место мы нашли для стоянки, на берегу маленькой речушки, которая образовывала тут запруду. Утренняя йога практика под соловьиные мантры с видом на озерцо-запруду была волшебно умиротворяющей, после нее спала еще час до общего подъема.
Сколько мы точно проехали и где, это вопросы к нашему руководу. Поездка стала казаться идиллической. Только слепни и комары доставляли беспокойства. их было местами много.Они были упорны, не отставали даже при высокой скорости и умудрялись кусать даже на лету. Спрей слегка смягчал ситуацию, но видимо среди слепней было много самоубийц, которые не отставали и таки кусали даже сквозь пропитанные антимоскитным аэрозолем велоштаны.
Под конец второго дня совершенно случайно на асфальте на скорости упала и разбила локоть (кости целы, дырочка глубокая на локте), одна из наших участниц - Алена. Какое счастье, что она была в шлеме и перчатках! По счастливой случайности она была нашим медиком, т.е. перекись была у нее с собой и прочее. Задумалась, что надо ведь брать с собой личную аптечку, а в ПВД2Д не брала. Вернулись домой на электричках. Сегодня чувствую все мышцы тела, как у рояля клавиши. Почему-то даже мышцы глазных век (видимо вертела глазами больше обычного))).
Фоток у меня нет, думаю Максим напишет отчет и добавит фоток. Спасибо ему еще раз, за все и всем членам группы за приятную компанию!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам