Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Яндекс тебе в помощь... от Main Urod было добавлено 30/07/2015 23:00:29

Платные экскурсионные пещеры легко находятся через яндекс гугл и прочее. Также через киоски экскурсий в алуште и ялте.
вещи очень простые: подошел к киоску, заплатил, в назначенное время сел в автобус и поехал.
Как правило, спелеологи про эти пещеры только слышали. Т.к. они им не интересны.
Спелеологи могут помочь только в посещении "диких" пещер. Но, насколько я знаю, большая часть "диких" пещер вертикальны. По крайней мере в самом популярном месте для спелеологов Плато Караби. То есть с поверхности начинается вертикальный колодец 5-100 метров. Чтобы из него вернуться нужны веревки, специальная снаряга и опыт. Тут тебе понадобятся спелеошкола как минимум. Сходу, тебя, боюсь, спелеологи даже за деньги не возьмут. Если уж очень очко рвет, могу дать ГПС координаты 3-х мест на плато Караби: пещера Водяная, тупо вертикальный колодец 40м глубиной в котором идет металлическая лестница: спустился-поднялся. Если сил хватит. Грот Карани, красивое место, но это именно грот. Проходится за 5 минут, Пещера Солдатская. Самая сложная пещера плато (4кс), но первые несколько сот метров ползутся ногами. Тут главное не увлечься, когда один ползучий меандр обрывается 50метровым колодцем. Если увлечешься, то можно на ходу проскочить место, когда еще можно повернуть обратно...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам