Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Фотки из Абхазии от Kostiam было добавлено 19/01/2016 00:30:43

Делаю отдельный пост - для себя и тех, кому лень искать декабрьскую объяву.

Тема с объявой и фотками - http://3x9.ru/forum/?mesg=165555
Мои фотки - тут.

Как ни странно, это был мой первый новогодний поход. Как-то раньше мне принципиально не хотелось "тратить" на вел ещё и зиму, боялся зациклиться на велосипеде.
А в этот раз наоборот, как-то год очень искренне-дружно проходил (может другой формат повлиял) и поэтому, когда в воздухе послышалось слово "Абхазия" я уже не раздумывал. :-)
Не особо волновал ни давний опыт майского похода в "самый солнечный город черноморского побережья СССР", прошедший под слоганом "Скажи нет сухим кроссовкам!", ни безрадужные прогнозы погоды (благодаря которым кстати, в уже упакованный рюкзак было впихнуто несколько тёплых шмоток).
Важно было не как и куда, а с кем! А уж с новостью, что едут и Дикие студенты, ожидания стали вообще безоблачными. :-)

В действительности тот мокрый поход пришлось-таки вспомнить (не зря же Есауленка при подготовке написал в мейле "Вспомнить всё!") - были и мокрые холодные ноги и малосохнущие единственные кроссовки и горелые на радиаторе носки... Ну и выходящий изо рта пар в комнате в первый вечер какбэ намекал, что мы приехали на курорт, в "солнечную и жаркую" Абхазию! :-) Ну а к ещё одному слогану того похода "МорЭ, СолнцЭ, ПаЛмы", добавился гармонично сочетающийся с морской пеной Снег... :-)

Снег - это было очень необычно и красиво. И два-три дня променянных из-за него на автотуризм, думаю, стоили таких запоминающихся впечатлений!
Солнце - оно было и очень нас несколько дней радовало. Особенно повезло, что между двух пасмурных дней удалось скататься в Каманы (?) в режиме весёлой, солнечной, весенней скатки!
Компания - днём с Юленькой, вечером - с Дикими студентами. Очень мне такой формат нравится! Было и продуманно-организованно и искренне весело!

Спасибо Юле за всё! Нашей команде за хорошую компанию! :-) Дикий студентам за драйв!
И ещё раз спасибо Юле за организацию всего этого колхоза мега мероприятия!!! За то, что у всех нас теперь есть эти воспоминания!

Немного добавлю картинок.

Приключения начались с погрузки. Поезд подали за 15мин. (!) до отправления, и это зимой (!), в день массовых отъездов на праздники... Обе группы естественно в одном вагоне. И при этом многие раскинуты с "цивильными" соседями. Короче классно! :-)
Хорошо, что попалась позитивная проводница, разрешившая оставить часть велов в нерабочем тамбуре.


Дикий Новый год в поезде! Супер! Настоящий, физручий такой Дед мороз, танцы на платформе и т.д. и т.п.... (сорри за качество)


Гагра. Красиво и всё ещё заброшенно...


Утро бодрое,


Вечер суровый.


А вот и он... Снег.


Дорога на Рицу. На мои сомнения по поводу езды на летней резине, водила ответил идеальным вождением в течение всего дня, даже после неоднократного приёма чачи... Как говорится, осуждаю, но мастерства реально не занимать...


Уплывающая в туман новогодняя Рица.


Есауленка заслуженно жахнул. Все слабовольные и мягкотелые молча (или не молча) завидовали. Хотя я б всё равно по такому снегу не поехал бы...


Снегопад, снегопад,
снегопад давно прошёл,
словно в гости к нам весна опять вернулась...


Великое великолепие простого, но обалденно вкусного кулинарного гостеприимства Олеси! (смог достать фотик, только к концу ужина...)


В лучших традициях слабоумия и отваги мы прокатили несколько км. по катку (к чести сказать обгоняя в подъёмы всё, кроме уазиков), но на трассе решили-таки паковаться по "микробусам".
Гоша с гордостью демонстрирует отличные навыки игры в тетрис! :-)


Сухум.
[тут фотки нет] т.к. довольно грустно всё это...

Знойная набережная.


Новый Афон.
Это сразу несколько достопримов: парк с прудами-пальмами-лебедями; монастырь с очень красивыми росписями; "открыточная" заброшка ж.д. павильона над бирюзовой речкой; метро-пещера; древняя крепость.
Фотки этого всего лень тут отдельно постить, но вот не могу не прокомментить абхазский сервис...

Сходить в официальный "припещерный" туалет - 10руб., почувствовать на себе двойной сурово-оценивающий взгляд, отматывая рулончик - бесценно!!!


И ещё - на подъёме к крепости берут по 150р. (особо наглые "турЫсты, блин" при этом облезают по линии спада воды). И при этом гордые джигиты даже не хотят пошевелиться, чтоб хоть площадку перед будкой от снега расчистить... Так что иногда Абхазию жалко, а иногда и нет... Разруха не только в соседних домах, но и в головах. (хотя и неизвестно, что причина, а что следствие...)

Велоклуб 3х9 таки сел на велосипед и таки заехал в красивое ущелье. День был просто отличнейший! :-)


Не обошлось и без новой забавы для "велоинквизиции" - ваннинг.


Бодрящий ледяной фреш в ботинках - "Дайте два!"


Горячие ванны... Эх, вчера б вечерком сюда!


Наглый и апокалипсис с девчонками. :-)


Жахнул нам Сухум прощальный подарочек, за что мы ему и благодарны. :-) Ну а на том и сказке конец, всех - с новым сезоном и новых, ярких впечатлений!






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам