Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение О, пришло время удивительных историй! от Clash было добавлено 19/01/2016 17:34:06

Сначала у меня так и было: велосипед, на нем вилка и... в общем-то всё.
А потом началось:
Моя старенькая любимая Marzocchi Z4 2001 года стала течь маслом через стык гориллы и штанов (там была составная конструкция). Я пытался уплотнить этот стык маслостойким герметиком, но его хватило ненадолго. Масло заливало дисковый тормоз, тот обижался и переставал тормозить. С этим надо было что-то делать, поэтому вилку я отдал на опыты, а на велосипед заказал из самой америки совершенно расчудесную Cannondale Lefty. Приехала она очень быстро, да ещё и вместе с модными колёсами. И она есть у меня до сих пор - лёгкая, отлично работающая, совершенно замечательная, но имеющая одну маленькую проблемку. Воздушная камера держит давление минут двадцать, а потом вилка сдувается.
В какой-то момент мне это надоело, я её снял и отложил в сторонку, а на велосипед пристроил жесткую алюминиевую вилку. И всё бы ничего, но через год я пришел к выводу, что она кривая. А ещё мне не нравилось, что я стал чаще цеплять ногами за землю.
К этому времени жаба моя стала немного добрее и выделила финансы на попытку ремонта модной американской вилки лефти. Кривая вилка отправилась на полку, а Lefty побывала в мастерской и вернулась на велосипед. Сначала всё было хорошо, но часов через пять катания она снова сдулась и теперь её хватает минут на сорок.
На полке теперь лежат две вилки - модная американская Lefty и кривая жесткая алюминиевая, а на велосипед было установлено прекрасное во всех проявлениях изделие китайских карбонозапекальщиков. Это карбоновая вилка с алюминиевым штоком (как я рад, что заказал именно такой вариант, а не фулл-карбон!!!), предназначенная, вообще говоря, для найнеров, благодаря чему она более-менее выправила геометрию велосипеда и я не цепляю ногами землю так часто, как с алю вариантом.
Но ведь хочется! Хочется порой чего-то более мягкого.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам