Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ДИВ, как я говорил всегда: ты дурак! от Main Urod было добавлено 15/02/2016 11:58:02

Как правильно написал Чинги:

"Когда пришли за евреями, я промолчал, ведь я не еврей!"
Вот есть у меня БАААЛЬШОЕ подозрение, что снос этих ларьков, не что иное как вброс. Собственно правительство москвы пришло за евреями и посмотреть, как к этому отнесутся. По рукам не получат, значит потом "придут за демократами". И я искренне желаю, чтобы следующими пришли за тобой, крамаром и шорохом.

Собственно это я к чему: ларьки это конечно "особо вкусных самостроях делались такие деньги", но есть еще более вкусная область: жилищное строительство.
Мне в свое время довелось поработать с ЖКХ одного подмосковного города. Начало работы было со сбора документов на дома ВСЕГО города. На чем и выяснилось, что больше половины жилых домом построенных при СССР не имеют полного комплекта документов. И я сомневаюсь, что при СССР для строительства многоэтажных домов давали взятки и занимались самостроем. Документы банально протеряны. Кто-то взял и не вернул, кто-то положил не в ту папку и т.д. С административкой (школы, сады, поликлиники и т.д.) все хорошо, документы хранились у них и все в порядке, а с жилищкой то в одной, организации, то в другой, то в третьей, в итоге потерялись по дороге. С домами построенными при борьке с вовкой еще замечательней: ни один дом построить без взяток и откатов РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО. И самозахвата там выше крыши. Когда дом уже полностью построен, квартиры проданы, а разрешительные документы на строительство собраны еще не все.

Так вот, РАНЬШЕ, чтобы снести такие дома, нужны были суды и прочая канитель длящаяся годами. СЕЙЧАС, можно выдать предписания силами чиновника и выкинуть всех пинком под зад. РАНЬШЕ при сносе хрущевки надо было обеспечить всех жителей квартирами, да те, у кого квартира в собственности (а таких большинство) могли еще и покочевряжиться, как собственники. Теперь все проще: объявляем дом самостроем (как я говорил половина хрущевок не имеют полного комплекта документов, а значит построенны "незаконно", а современные и еще проще, объявляем получившим документы за взятки, причем ничего доказывать и сажать взяточников совсем не нужно), меньшинство, кто по соцнайму переселяем, а большинство пинком под сральник забесплатно для чиновников. Идите, доказывайте что-то в суде, как рекомендует шорох. Авось лет через 10 чегото и отсудите... И получите... По тому курсу с набежавшей инфляцией...
Также и с отьемом земли у владельцев под строительство нового жилья и дорог. Зачем платить или отсуживать, когда можно объявить самозахватом, легальные документы объявить полученными за взятки и банально отнять нахаляву?

Ведь как ты сам привел:
и так же за взятку регистрируют это дело в предшественнике Росреестра, получая свидетельство. За волшебство: потому как никаких законных механизмов получить право собственности на некапитальное строение, не было

Там постановление кассации просто песня коррупции.

там есть два противоречащих друг другу решения суда


Где посадки? Что значит : "сейчас позволяет нынешним чиновникам ликвидировать последствия продажности их предшественников"? Предшественники осуждены и посажены? Нет? Тогда откуда "продажность"? Установить ее может только суд. И где гарантия, что нынешние чиновники сносят здания не от того, что им заплатили те, кто имеет виды на это место?

А ты давай, скачи и радостно хрюкай в корыто с помоями. Ибо поднять голову из корыта и посмотреть на вопрос пошире со всеми вытекающими из него возможностями у тебя интеллекта не хватает.

Я не поддерживаю этот самострой. Я всеми руками ЗА его снос. Но я за то, чтобы все было законно. Здание должно быть признано самостроем законно, СУДОМ, а не властью какого-то чиновника. Чтобы когда его признали самостроем, его снесли ЗА СЧЕТ ПОСТРОИВШЕГО, а не за деньги города, которые можно было бы вместо этого сноса бросить на обустройство дворов, парков и строительства спортивных площадок для детей. А так как у этого самостроя есть документы, которые, как в статье сказано, полученны за коррупцию, то я хочу чтобы тех, кто эти подписи поставил и эти документы выдал СУДИЛИ и ПОСАДИЛИ!

Но я видимо слишком много хочу. Поэтому я "революционер", "либерал" и кто там еще?
Истинные демократы и патриоты страны у нас вы. Которые радуются: вот не удалось решить законно через суд? А давайте закон подправим. Как такое могли выдать? А чиновники у нас продажные и суды купленные! А чиновников с судьями за продажность посадить? А зачем? Это же уважаемые люди! Пусть дальше живут поживают и добра наживают!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам