Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я и сам не ожидал что получится проехать настолько "по гвоздевски" от _mc_ было добавлено 30/05/2016 11:02:45 (изменено в 11:08:51)



Как вы судно судно назовете так оно и получилось. Я и сам не ожидал что получится проехать настолько "по гвоздевски". Прекрасные грунтовые дорожки, Тихие скоростные асфальты, красивые привалы с купалками. Большой привал с кипятком и чаем на полтора часа. крайне спокойный темп, Нормальный по времени финиш. Даже как-то непривычно было. Как точно заметил Василий: не хватает жести, не хватает азимута по лесу, говнистых участков, чего-нибудь такого чего мы обычно боимся и желаем одновременно.

Но задача на этот раз была другая. Надо было заехать на поляну слета, сохранив силы для него. Для посвящения, Большого Костра, песен до утра и конечно для крайне эмоциональных встреч с друзьями.

Отчет Олега: https://vk.com/id2159720?w=wall2159720_2243
Фотки Ани: https://vk.com/shpuch?w=wall4354559_4319
Трек на Страве: https://www.strava.com/activities/592680188

А вот и он, рецепт самого максимального удовольствия от ПВД, составленный маэстро Валентином Гвоздевым:

Основной рецепт этого самого максимального удовольствия от ПВД состоит в следующем:
1) Нормально (я не говорю - хорошо, это обычно нереально) выспаться перед покатушкой.
2) Плотно, сытно и вкусно позавтракать.
3) Заранее выбрать маршрут по погоде. Чтобы не месить грязь после дождей, а также не ехать все время по шоссе в сухую погоду, облизываясь на грунтовки. В любом случае, "быстрые" (читай - асфальтовые) куски обязательны. Учет ветра - строго обязательно.
4) Обязательно включить в маршрут небольшой разведывательный кусок - новую срезку, объезд много раз пройденного участка итд. Ибо без этого не совсем интересно. Разумеется, делать это надо осторожно и вдумчиво, дабы не влипнуть по крупному.
5) Во время прохождения маршрута обязательно принудительное (само)ограничение темпа.. Если вдруг началась хорошая дорога - это не повод включать 3х9 и разгоняться до выпученных глаз, а скорее возможность немного отдохнуть.
6) Обеденный привал в нужное время и в хорошем месте.
7) По возможности - не смотреть на часы, не пытаться хотеть успеть на определенную электричку итд.. Ехать, как едется, получая удовольствие на всем пути.
8 ) Понимание, что все хорошо в меру. Вовремя заканчивать маршрут в удобном месте.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам