Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение группа туристов-друзей-уродов вернулась! от Юля было добавлено 09/08/2016 22:12:07 (изменено в 22:53:52)

Это было как-то нереально круто!

Само осознание, что 18 разных человек (разных по возрастам, взглядам, темпу, предпочтениям и ожиданиям) спокойно крутили вместе и не жужжали :)) "Хааа, Паликова в походе :)" (с)
И Крамар гордо замыкает сие действо :)

Каждый день был как праздник: красоты Тянь-Шаня мешались с изнуряющей жарой и пронизывающим холодом. Мы ночевали как в бомжатнике (но там стены защищали от ветра и сверху не капало, а рядом можно нырнуть и часами сидеть в сомнительного вида горячем источнике (на тот момент ключевое слово - горячий!)), так в отеле 4* в номерах полулюкс. Сметали еду в кафешках, закупали тележки еды (на 18 (восемнадцать!) человек-то), куда-то ломили вперёд ругая ДИВа или каждый метр останавливались потупить и насладиться/надышаться такой красотой!
Конечно, самые вкусные абрикосы мы рвали с придорожных деревьев, самый вкусный ужин готовил Крамар в клавах, а самый вкусный торт мы сделали сами, и выглядел он как будто его уже ели :)

Мы увидели разный Тянь-Шань: голые степи без единого кустика, потрясающее ущелье Малого Нарына, снежники, даже забрались до 3900м и столько-столько ещё. А чего Иссык-Куль стоит!

Конечно, у нас был свой начальник НКВД, который будил нас под немецкий марш и читал Гёте в оригинале. У нас был свой знаток всего и вся с маленьким розовым надувным тазиком. В составе группы также числятся будущий счастливый обладатель квартиры возле рыбзавода; именинник, отравившийся в собственный др; про свою царскую персону я скромно промолчу; "финская" подружка Паликовой - РаманАва, лыжник без лыж и обгоняющий добрую часть группы, как стоячих; диетолог, эколог, "завхоз-раздолбай" и много кто ещё)

Спите чутко, иначе кто-нибудь из друзей-уродов обязательно разукрасит зелёнкой :))

Спасибо всем причастным за такие эмоции, едем дальше?)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам