Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение C 2011 хожу в походы и ПВД только со скороваркой, даже в лесистую местность. Готовить в кане разучился. от крамар было добавлено 15/08/2016 07:50:59

По вопросам:
1. Весят 1,5 кг.
2. Купить в интернете, чаще всего на сайтах самогоноварения.
3. Экономят очень много бензина и времени. В абсолютных цифрах сказать не могу, статистики нет.
4. В костёр скороварку засунуть нельзя - сгорит резиновая прокладка и расплавятся пластиковые детали на крышке.
5. максимальная высота на которой использовал я 5000.
6. Горелку под скороварку ставят одну.
7. Маленьких титановых не видел.
Чтобы оценить экономичность, объясню принцип: доводишь скороварку до кипения, засыпаешь продукты, закрываешь клапан, ждёшь ещё 5 минут и выключаешь горелку. После этого, пища в скороварке кипит под давлением ещё 15-20 минут без огня. Главные плюсы: пища никогда не подгорает и не переваривается. Готовить очень просто и вкусно, мыть потом тоже очень легко, фактически просто споласкиваешь.
По поводу канов в заголовке - не шутка: в последний день на Тяне нужно было приготовить отдельно для Гали суп в маленьком кане.... Две скороварки с супом для остальной группы стояли готовые, а с каном на 2 литра я бегал и не понимал что делать, вода бурлит, всё пригорает и расплёскивается.... надо постоянно мешать и как-то регулировать огонь.... Ужас короче :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам