Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Хочется легкий велосипед с рамой, не такой жесткой как алюминий. Все пугают коррозией. от Эндрью ВРН было добавлено 03/11/2016 23:35:03

Вообще тяжелый походный велосипед меня сильно не напрягает. Поэтому окталинк в каретке, тур плюс на колесах, тяжелые обода, дополнительные стойки багажника и тд и тп. Главное-надежность. Получается 17 плюс. А хочетс 10 минус. Особенно когда приходится нести велосипед. И особенно когда в аэропорту его на весы кладешь.

Как то ехали с Димой Коратеком в какой-то Гвоздевской покатушке и он признался, что долгими зимними вечерами выкрутил весь стальной велосипедный крепеж и заменил его на титановый, взвесил, посчитал разницу и возрадовался. А весной сам взвесился и загрустил.

Не так давно был случай в Гималаях-едем мы никого не трогаем. Я оторвался от ребят на восьми километровом серпантине. И вижу впереди велосипедиста. Я ее довольно быстро догнал (оказалось девушка из буржуйских стран). Потом увидел еще двух ребят из их компании. Один из них попытался присесть ко мне на колесо но не тут то было. Я ехал с рюкзаком , а они вообще на легке. Получилось не очень удобно-их там телевидение снимало (может ролик какой). Потом я их успокоил, сказав что у нас уже третья походная неделя и вообще мы едем из Шринагара. Так что вес не всегда имеет решающее значение.

Хотя... На горных разделках проффи на не крашенных рамах стартуют-что бы полегче.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам