Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение подробности + фоточки от Василек было добавлено 16/11/2016 21:55:22 (изменено в 21:55:49)

Мои фотографии здесь, трек здесь.

Никто на скатку не записался. Я уже был готов поехать вдвоём с Наташей, но в 23:39 накануне Максим подтвердил своё участие. Поэтому оставаться дома было бы неприлично.

На платформу Перово мы с Наташей поднялись за минуту до прибытия электрички -- чуть было не опоздали. В электричке я заметил велосипед, но лицо хозяина было мне незнакомо. Оказалось что это новичок с последней велошколы, Володя. На следующей станции к нам подсел Максим. Контролёров почему-то не было.

Приехали в Подосинки в 9:30. До Анциферово был тихий асфальт с укатанным снегом, ничего особенного. После Анциферово стали углубляться в лес по грунтовке. На свежем снегу было несколько автомобильных следов. Мне по ним ехалось легко и приятно. Радовал свежий пушистый снег, именно о таком я мечтал. С большим удовольствием преодолевал лужи, покрытые коркой льда. Какие-то я объезжал, другие штурмовал на скорости. Лёд потрескивает, а иногда не выдерживает и ломается под задним колесом, но велосипед всё равно успевает выскочить вперёд. Люблю такие творческие дорожки с препятствиями. Велосипед ехал отлично, прекрасно управлялся и всячески помогал получать удовольствие.

Максим и Наташа двигались неспеша, поэтому я периодически останавливался и поджидал их с фотоаппаратом наготове. В последний момент перед выходом из дома я поменял объектив на 60-мм портретник, и всю дорогу жалел, что не взял про запас с собой китовый зум. Из 226 снимков осталось 34.

В месте, где дорога максимально приближается к реке Нерская, стоят странные постройки, напоминающие то охотничьи будки, то детскую игровую площадку. Одна из построек представляет собой дом на радуге, куда мы не отказались забраться. Под этим домиком были какие-то желоба, уходящие в реку и подвешенная на верёвках деревянная "туча". Судя по конструкции, во время представления из этой тучи льётся вода.

Мы всё время двигались по автомобильным следам. В какой-то момент осталась одна узкая колея непонятно от чего. Но двигаться можно было и рядом, снег был сухой и неглубокий и не мешал движению. Вдруг навстречу нам проехала ока. Стало ясно кому принадлежал этот узкий след. Примерно через 500м мы доехали до места, где эта ока развернулась. Дальше лежал нетронутый снег. Ехать по нему было очень круто.

Это я описывал участок Анциферово - Соболево, он был самым интересным в этот день.

В Соболево немного проехали по Егорьевскому шоссе. Дорога не очень приятная, поэтому при первой возможности я с неё свернул. Через гаражи выехали на тропинку, уходящую в лес. Она проходила южнее запланированного трека, но всё равно подходила нам. Я ехал по колее, не смотря на карту и.. оказался в тупике. Пришлось возвращаться.

Дорога до Молоково была неплохой, но снег уже не был таким сухим и пушистым, как с утра, -- температура воздуха была чуть ниже нуля. На выезде из Молоково нас ждал настоящий брод. Максим аккуратно перешёл его в своих сапогах, Володя проехал на велосипеде... А я нашёл здоровенную ветку рябины, которую ребята помогли перебросить на ту сторону.

Начинало смеркаться. Максим предложил добраться до Дворниково, а оттуда по асфальту до Виноградово. Впереди был небольшой участок через лес. После преодоления двух луж Максим предложил объехать по знакомой дороге через поле. Я согласился, не глядя в карту, и зря. Пришлось сделать приличный крюк по неезженной дороге. Ехать по ней было невозможно, поскольку в колеях подо льдом была вода. Участок через поле был единственным на маршруте, где я не смог ехать. Нет, конечно были мелкие локальные препятствия, но дороги проезжались все. У Наташи мокрый снег набился под крыло так, что колесо перестало вращаться. Дал ей свой велосипед, его проще катить.

После Дворниково нам всем пришлось чистить велосипеды от замёрзшей грязи. У Володи не переключались передачи ни спереди, ни сзади, у Наташи перестал вращаться нижний ролик на заднем переключателе, у меня верхний. У Максима тоже что-то такое случилось, но позже.

Включили фары, поехали до Виноградово. Ничего особенного на этой дороге не было. На платформу приехали минут за 15 до отправления электрички, купили билеты и разместились в ней. Контролёров опять почему-то не было.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам