Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Итого и мои впечатления от политической дискуссии. от ДиКиЙ было добавлено 02/04/2017 11:07:20 (изменено в 16:04:08)

1. Считаю, что вечер удался и я лично от него получил истинное удовольствие.

2. Считаю, что вся дискуссия прошла под принципами, о которых все пришедшие заранее договорились. Изредка мы заводились и переходили на спор, но это сразу пресекалось ведущим и все переходило в спокойный диалог.

3. Основные выступающие: Паша Пекичев, Ксюша Казакова, Дима Бондарь, Паша Степанов, Динара, Андрей Лоскутников. А так же выступающие из зрительного зала: Ольга Ковтун, Наташа Букова, Дима Гришин, Ксюша Крылова, Игорь Черкашин. Ведущий Леонид Вассерман.

4. Мы цивилизованно и культурно обсудили все заранее присланные вопросы .

5. Первый вопрос был с какой целью вы пришли на этой вечер и что вы от него ждёте? Ответы были разные: пожрать, поиграть в настолки, у меня инета дома отрубили, пришёл в твоем посидеть, просто интересно послушать разные мнения. На второй вопрос про коррупцию в России все единогласно согласились, что у нас есть такая проблема в стране и это был единственный и последний вопрос, на который не было возражений. Дальше по всем вопросам были разные мнения и позиции, были возражений и крайне не согласные. По всем вопросам были высказаны разные точки зрения на один и тот же вопрос. Мнения часто не совпадали.

6. Лично мне было очень интересно слушать мнение друзей, людей которых я очень хорошо знаю, которым доверяю, т.к. ходил с ними в поход, срал в одном поле , ел из одного кана.

7. Так же у нас была на всякий случай на столе разложена игра "Эволюция". Мы в неё немножко поиграли вначале. Очень интересная многовариантная игра. Я бы с удовольствием собрался еще в неё поиграть.

8. Видео не снимали, т.к. большинство отказалось беседовать на политические темы на камеру. Еще были технические неполадки, которые можно было устранить, но всё равно многие не хотели дискутировать на камеру, поэтому не стали заморачиваться.

9. Спасибо большее всем, кто прислал вопросы для обсуждения. Особенно хочется отметить вопрос Александра: " Не дураки ли мы все, и не используют ли нас в качестве «полезных идиотов»?" Его мы очень бурно и эмоционально обсуждали.

9. Ожидания и реальности. Это тот случай, когда реальности превзошли ожидания в лучшую сторону.
Спасибо всем кто пришёл и высказал свое мнение. Было очень интересно слушать, я узнал много нового, услышал разные мнения на один и тот же вопрос. Особенно было интересно слушать тех, кто делился личным опытом, тех кто ходил на митинг. Динара рассказала, как она работала оппонентом на выборах президента и мэра Москвы и какие у нас "честные выборы".
Спасибо Динаре за вкусное какао вначале встречи, которое сразу задало атмосферу и вкус дискуссии.

p.s. С удовольствием приму здравую критику с вашими предложениями по организации и ведению подобных дискуссионных встреч.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам