Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Фотки из вело-этно "экспедиции" по Тверской обл. от Kostiam было добавлено 22/07/2018 18:41:30

В прошлом году не получилось присоединиться к Вале, в этом на всю неделю тоже не получилось.

Зато получилось на 2 дня! Спасибо Олегу, Ире и Вике за идейность и мощщь! :-)
Приехал в Торжок в пятн. днём, погулял. Вечером, точнее в 23:40 встретил ребят прибывших на Ласточке + эльке.

Валя и её команда при этом находятся от нас в 55км., в под городком Кувшиново. Нам соотв. надо к ним. Я честно говоря малодушно собирался заночевать под Торжком и с утреца проехать 50 км. на эльке, но команда "рвалася в бой". Так что вспомнив былые времена и включив прожЭктор поломили в ночь...
Оказалось, что ночью ехать вполне неплохо - и нежарко, и машин меньше, на взаимная видимость ночью гораздо лучше. Днём там была бы ж...

На рассвете прибыли на место. В лёгком подрубании сготовили еду и легли спасть на берегу озера. (лагерь Вали видели, но встали подальше, чтоб не мешать).
На завтрак - кашка от ребят + купалка = "лучше чем новенькие".
В общем идея, которая казалась мне почти безумием, сработала отлично.

Слегка вялые сборы и вот мы уже догоняем рябят, ведущих допрос первой утренней бабушки... Всё, успех! :-)

Дальше было обычное (в смысле замечательное) ПВД по красивым местам, но с добавлением:
- а) второго (помимо велосипедно-походного) приключенческого пласта - неизвестность и интрига поисков бабушек,
- б) смысла. В отличие от "велотуризма", тат всё было вовсе не "бессмысленно", а очень даже со смыслом и пользой "для науки" и себя лично.
- в) пользы. Мы не просто так катались, а приносили пользу тем, с кем мы говорили и встречали. И это чувствовалось. И это здорово!

В общем я в полнейшем восторге от всего. Огромные впечатления и эмоции. Было круто! ОГРОМНОЕ спасибо всем причастным!

Минус у экспедиции только один, в отличие от просто ПВД большое кол-во народа, это не плюс, а минус, т.к. банально неудобно влезать во двор/ избу.

Ну в общем меньше слов, фотки - тут!
Слайд-шоу от гугла - там
Два микровидосика, в гостях у 90-летнего гармониста и его ровесницы из соседней деревни - здесь и здесь

Огромный позитив от общения с людьми и с историей! Как уже подозревалось (по Купальским играм), раньше в деревне жили вообще ни разу не унывая. Брали гармонь и шли по улицам, устраивали праздники, озорничали, танцевали и т.д. и и т.п. Как ни странно, я б даже сказал, что некоторые дедуси и бабуси - самые настоящие ДиКиЕ студенты! :-)

Даже "страдание" это вовсе не грусть-печаль. :-) Например - официальное видео от Вали





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам