Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну слушай, погоди. Только что писал про цену/качество - их примерно поровну что там, что сям. А ты безапеляционно заявляешь о том, что нет бога кроме ДОТ4 и всё остальное - ересь и маркетинг. от shtirlitz было добавлено 16/08/2018 03:56:48 (изменено 17/08/2018 02:40:23)

Долговечность/межсервисный пробег - тоже примерно так на так, на самом деле - все равно калиперы загаживаются вусмерть быстрее, чем дот замещается водой.

Потребительские качества одинаковые (+- в зависимости от степени бестолковости данного конкретного изделия), цена тоже примерно одинаковая у железок одного уровня пальцатости.
Никто ж не кричит "покупайте ХТР срочно!", речь о том, что решает не состав жидкости (да плевать вообще), на которую тормоза рассчитаны, а удачность конкретной модели вне зависимости от того, что там плещется. Пригодные для всякой жести есть и на доте, и на минералке, как и не пригодные вообще ни для чего.

При этом нет ярко выраженной моды ни на тормозуху, ни на масло - какие-то производители клепают уже лет пятнадцать на одном, а какие-то всю дорогу на другом. А весь мир (велосипедный) за исключением всяческих маньяков ездит на том, что стояло при покупке, а при покупке бывает что так, что этак, а в жидкостях и резинках разбираются чуваки в сервисе.

Продажа расходников тоже приносит всем примерно поровну - рекомендация использовать только тормозуху определенного производителя написана дофига где (пхах, да она на расширительном бачке БМВ написана, могу даже сфоткать при случае).

Вывод: приверженность производителя определённой системе сама по себе не увеличивает прибыль, как и не является ощутимым конкурентным преимуществом. Так причем же тут маркетинг и масло/дот? Кмк, тут реально больше играют традиции - кто с чем вошел на рынок дофига лет назад, тот на этом и продолжает выпускать. Ну просто чтоб не держать два разных производства уплотнителей, например.

Про DOT5 (который силиконовый), кстати, так и не слышал, чтобы кто-то в велосипедах применял, что странно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам