Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Выбор руля для туризьму и прочих приключений. от shtirlitz было добавлено 18/09/2018 15:45:22 (изменено в 22:40:24)

В моей лисапедке (29 алюригид) умерло за этот сезон примерно всё (оно долго к этому шло) и я таки созрел на тотальный апгрейд. Замена привода на 1x11 (30x(11-50)), замена тормозов...

И тут посетила мысль - хочу руль! Удобный руль для длинных запилов с лютым набором высоты и без оного.
С возможностью залечь на асфальте и мощно ухватиться на спуске каменюкам. С большим количеством вариантов хвата, но при этом без хронической беды с жесткостью (бабочки впень).
Походов со штанами мало, всяческих путешествий с байкпакинговыми сумочками много. А, да, на руле живёт палатка. Конфликт её с гидролиниями и тросами на палке вымораживает.

Веломанию и mtbr читал, интересны опыт и мнения живых людей, а не черт знает каких ников в интернетах.

Хочется попробовать:
* Дропбар с гидропистолетами. Пугают ширина руля, собственно пистолеты (ценой и бесполезностью на прямом руле) и радикальная непривычность, манят перспектива люто врываться на всяких там асфальтах и внутренняя проводка. Насколько оно вообще применимо для эмтэбэшинга?
* Jones Bikes H-Bar. Здоровый, широкий, страшный, с возможностью улечься на него и навешать кучу всякого хлама. Без заморочек с шоссейной комплектухой. Где бы пощупать?
* Velo Orange Crazy Bar. Как понимаю, примерно то же, что и H-Bar, только не с поперечной перекладиной, а с лежаком. Вряд ли, но вдруг такое у кого есть?
* Возможно, не стоит заморачиваться и просто приколхозить к нынешней 700мм кочерге эрзацлежак из длиннющих рогов в центре руля и обтянуть лентой?

КПДВ:




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам