Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Что-то тут затишье... Или застой? Надо оживить форум. Короче, вот вам результаты очередной велопрогулки (которая в этом году получилась под номером #30) от maxcomp было добавлено 09/09/2019 19:01:12 (изменено 10/09/2019 13:44:28)

Захотелось на этот раз скатать в сторону моей исторической родины, (Тульская обл, Алексин. Почему-то не часто там появляюсь, а это зря).
Маршрут получился довольно удачным, его можно и другим посоветовать. (Мало ли, вдруг кому-то "Алексинская петля" поднадоела, захочется чего-то новенького глянуть)
В результате - доволен, как слон. (Точнее, как два слона, ибо поехали вдвоем).

Получилось ну очень много приятных дорожек, весьма вкусных пейзажей, да и по части достопримов все нормально.

Финиш, правда, получился малость смазанным - пришлось сойти с запланированного трека и последние 6 км докатиться по асфальту. Во-первых, на тряской дорожке напрочь срезало винт крепления багажника. А во вторых, потому что стемнело.

Дорожки в основном такие:


Остальные фотки - тута:

Ну то есть тем, кому нравится катание в обычном стиле тридевятых (многокилометровые грунтовые участки, причем без завалов) - рекомендую туда наведаться.
Особенности местности:
1. Рельеф - заглядение. Овраги с перепадом высот по 80 м - в ассортименте. Спускаться можно было без особых вопросов (только тормоза должны быть исправны), а вот подниматься у меня получалось уже не везде. (Короче, любителям апхилла и даунхилла должно понравиться)

2. Почвы глинистые - то есть после дождей я бы туда соваться не стал. Но это тоже на любителя.

3. Есть бродик (в этом месте нужно аккуратно - дно глинистое, слегка вязкое и местами довольно скользко)
Глубина была около 20 см, то есть в холодную погоду не забудьте про подходящую обувь.

Трек есть на Страве (кто захочет, тот найдет), или тут.

Чуть попозже и на ЯДиск выгружу.

Вот как-то так.






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам