Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я могу и на главную заходить, но не буду от Александр было добавлено 13/01/2020 21:05:22

Понимаете, я на форум захожу, чтобы искренне порадоваться за других.
О том, что не будет форума - не будет клуба, я говорил лет 15 тому назад, здесь же на форуме. А потом только все обострилось, начались междусобойчики, раскол клуба с меркантильными интересами с одной стороны и без оных с нашей. Пропал бауманский дух, про которого Леня Исаков говорил, что это дух Баумана. Все хорошо видно издалека (я в Москве не живу и в скатках не участвую).

Форум и клуб разные вещи, но связь между ними есть.
- Я пришел в клуб, потому что спросил на форуме, старичков берете? И O-leg мне ответил. Как бы я мог задать этот вопрос в чатике, на который не подписан?
- Посещения форума поднимают сайт в поисковиках.
- Можно выйти на клуб и без пиара и рекламы, просто попав на форум по поисковику, а далее перейти на главную страницу.
- Форум - для всех, в этом отличие. Не будет "для всех" - не будет обновления и расширения клуба.
- На форуме можно найти, что нужно, особенно, если в нем не один год.
- Форум объединяет в современных условиях клуб. Раньше не было интернета, не было мобильных, не у всех были домашние телефоны. Но жизнь кипела, я всегда знал, когда, куда и во сколько ехать. Сейчас время другое, поэтому форум нужен. Главная страница - это, как справедливо сказал viT-1 - сейчас лубок. Но не надо их противопоставлять, они должны обогащать друг друга.

Ну, а главное, видится, как рушится энтузиазм - основополагающая и объединяющая вещь нашего бесплатного велоклуба. И уж если Крамару школа не нужна, то о чем говорить-то? Я помню, какой праздник был - открытие школы, как все приходили на него и толпились в коридоре, пока шла первая лекция, чтобы потом пойти на точку и выпить пива. И какой праздник был - первая скатка школы, в марте. Приезжали все.

Ладно. Если меня спросить, то на все Божья воля. А я сделал все, что мог. План спасения форума где-то в этой ветке написал. Следовать ли ему - зависит не от меня.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам