Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение В субботу, 18 январта (или январеля) немножко катнул своими любимыми дорожками. от maxcomp было добавлено 20/01/2020 14:52:43 (изменено в 17:40:45)

На неделе угораздило грохнуться на льду, ушиб коленку, и она до выходных так и не перестала побаливать. Поэтому решил катнуть, но чтобы не спеша, без упираловки.

ФОтки - ТУТА

GPSIES.com, похоже, усё... Кончился, сердешный... Теперь что, привыкать к AllTrails?
Трек - ТУТА и на Страве - кому нужно, тот найдет.

Это агитпункт. В реальности еще интереснее:


С погодой исключительно повезло. Весь день почти полное безветрие, а солнце жарило, не по январски. С утра показалось малость зябко, а потом на солнце разлимонился, начал раздеваться. Почти до шортиков с футболкой. Правда, к вечеру опять захолодало.

Если кто туда соберется:
1. Шиповки крайне желательны. На дачных грейдерах много льда, скользкого как гад. Ехать на велосе можно без проблем, но вот остановиться и слезть с него - уже не всегда. Ноги разъезжаются, и надо успеть быстро увернуться от падающего на тебя сверху велосипеда.


2. В полях снега мало. Можно сказать, что совсем сошел.


3. В лесу есть сырые участки, где снег присутствует, а под снегом стоит вода. (как в марте). Встречаются ручьи (все тает), и глубокие (по колено+) лужи во всю ширину дороги.
Хотя таких мест немного, все равно лучше использовать подходящую (высокую и непромокаемую) обувь, чтобы не оказаться с сырыми ногами после первой же "водной преграды". Ну или придется спешиваться перед каждой лужей и обходить ее по кустам - это быстро надоест.


4. Без шиповок и правильной обуви можно только по асфальту (он сухой, чистый - хоть на шоссере катай) Неприятный трафик - только на автодороге Дмитров-Талдом, но на нее выезжать не обязательно.


Вот как-то так.
Ну то есть, настоятельно рекомендую туда скатать, пока вроде как погоду дают.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам