Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про фотик надо здесь спрашивать или во флудилке? от deshere было добавлено 26/01/2021 16:41:28 (изменено в 16:47:24)

Привет всем!

Не знаю, правильно ли выбран раздел, но все-таки надеюсь на советы ;-)
Какую мыльницу посоветуете для походов, причем не только вело?

Нужен легкий (желательно до 300гр) и простой фотик, который не нужно выкапывать из фотосумки, чтобы быстро среагировать на внезапно подвернувшийся кадр. Чтобы его хватало на две недели похода в режиме "включил-щелкнул-выключил", и так много раз.

Пожелания:
1) Качество цветопередачи и разрешение матрицы не особо критичны. Но желателен разумный оптический зум (чтобы снимать не только пейзажи), а также возможность съемки в сумерках (пускай с потерей цветопередачи).
2) Терпимость к пыли, сырости, отрицательным температурам
3) Не помешает оптический видоискатель (экран на ярком солнце неудобен), и автостабилизация видео
4) После разряда аккумулятора хорошо бы иметь возможность заменить его батарейками. Ну или надо сразу покупать запасной аккумулятор и надеяться, что они не очень быстро стареют
5) Минимальный вес зарядника
6) Большой экран для просмотра снимков и задания всяких настроек - это скорее минус, чем плюс (только электричество зазря жрет ;-)

Мне для начала посоветовали посмотреть на Olimpus OM-D E-M10, но у автора этого совета такой фотик в первом же походе сломался. Да и дороговат он немного для расходного аппарата. Еще, говорят, серия есть Olimpus PEN - они подешевле и полегче - но на какие конкретно модели там стоит смотреть?
Не-Олимпусы тоже вполне рассматриваются.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам