Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Поехали поматрасим по Мещере, 15-16 мая! от vlatro было добавлено 06/05/2021 04:18:10

Друзья, мне удалось договориться с весной, чтобы она чуть повременила пока я тут связь налаживаю. Наладка, однако, идёт более-менее по плану, а посему -
Объявляется посадка на задержанный рейс в Мещеру! Едем эстетически наслаждаться весенним лесом, таинственными заброшками и дружескими посиделками у эээээ... газовой горелки ;)
Уникальная акция: маршрут облегчён дальше некуда!
Лоси, отложите свои рекорды, давайте послушаем пение птиц и бульканье рыб! НЕ-лоси, это ваш шанс приобщиться к большой тайне небольшими усилиями!

Описание поездки Вконтакте тут: https://vk.com/wall-193017488_104

Подробнее:

Выезд 15 мая, поезд с Казанского вокзала отпр. в 07:04 Москва - Черусти, ехать до пл. Туголесье.
Я еду либо от пл. 49км, либо от Куровской.
Вопрос выезда позже обсуждаем, но крайне нежелателен.

на платформе Туголесье минут 5 на раскачку и старт.
Финиш 16 мая в Шатуре около 17:00.

Пробег:
1й день от 40 до 65 км в зависимости от возможностей и желаний группы.
2й день 25 до 60 км (в зависимости от места ночёвки, возможностей и желаний группы).
Темп движения: асфальт 15-20км/ч, грунты 4-12км/ч в зависимости от состояния дороги.
Требования к подготовке: достаточно минимальной раскатки.
В пути будем останавливаться, любоваться природой, фотографировать и вообще всячески наслаждаться.

Покрытие: 10% асфальт 88% грунты 2% сусанинга с напроломингом. Весь маршрут, за исключением отдельных локальных препятствий, проезжаем.

Ночёвка палаточная. У меня (пока) есть 2-3 места.

С собой: пенка, спальник "3 сезона", палатка - для тех, кто не поместится ко мне, ходовая одежда по погоде, лагерная тёплая сухая одежда (как минимум, носки-ботинки и дополнительная куртка), в общем, обычный лагерный комплект для ПВД; исправный велосипед (кросс-кантри или фэт), желательно покрышки не уже 2''.

Еда: запас еды на поездку лучше взять из дома. В начале маршрута будут магазины, где можно закупиться, но желательно мимимизировать потери времени.

Настоятельно рекомендуется шлем, головной и хвостовой свет.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам