Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну вроде все вернулись. Хочу покончить с неприятной обязанностью:( от крамар было добавлено 22/08/2005 11:00:47

Обвинительная речь.

Как член МКК турклуба МГТУ, как организатор Байкальского похода и просто как старший товарищ, хочу выразить ряд претензий к Сергееву Александру, руководителю группы «Ушлепанов».
Так как я не был внутри группы, то и не вправе обсуждать отношения внутри группы и организацию маршрута, а следовательно и выполнение командирских функций.
Мои претензии сводятся к тем неадекватным поступкам, которые на мой взгляд недопустимы для любого рядового участника, а уж тем более для командира группы.
Начну по порядку:
1. На пути к месту начала похода наблюдались систематические «попытки» опоздать на поезд на промежуточных станциях, за что был получен выговор от проводницы.
2. По прибытии в Иркутск была оговорена некоторая программа действий в городе. Дима Савельев, как представитель городской администрации, договорился о душе на городском стадионе. Наша группа благополучно помылась и стала ждать две других. Потеряв минут 15, мы поехали их искать. Группа Руматы, как и договаривались, сидела в кафе. Группа «Ушлепанов» же бесследно исчезла. Причем, без каких бы-то ни было объяснений и уговоров о месте вечерней встречи.
3. На следующий день, после падения Наташки, Александр ушёл из лагеря на 4 часа в неизвестном направлении. Дважды его отправлялись искать. Как минимум двое человек провели по два часа всматриваясь в окрестные склоны, благо видимость была не менее 2 км в любую сторону.
4. На следующий день была очень неприятная сцена с вытряхиванием битого стекла на центральную площадь Хужира (надеюсь потом он его всё же собрал, хотя полностью это сделать было уже не возможно:()
5. Следующие несколько дней группу «Ушлепанов» мы не видели. А потом случилось то, от чего я до сих пор не могу придти в себя, и из-за чего я всё это написал:
По всеобщей договоренности, на два дня мы переформировали группы, чтобы дать возможность тем, кто этого хотел накрутить побольше километров (Румата, Лежебока, Чинги, 108 и Сергеев). Остальные же отправились в пеший переход на дневку. Случилось так, что на обратной дороге, уже на подходе к тропе разбился 108, и сборной группе пришлось оставаться на дневку не доходя до основной массы участников. В итоге к нам в лагерь с утра без вещей пришли Румата, Лежебока и Сергеев. Весь день они провели с нами. После обеда пошел дождь, и заметно похолодало. В ожидании улучшения погоды все забились по палаткам. Я проснулся в 20.30 и разбудил Румату, чтобы они успели засветло добраться до своего лагеря. Тот поднял Лежебоку, а до Сергеева достучаться не сумел. Ребята ушли. Где-то через полчаса у костра появился Александр, в трусах и майке. Ботинки и куртка валялись мокрые на песке. Глянув в его сторону, я сказал, чтобы он не вздумал никуда уходить, а оставался ночевать с нами, так как уже начинало темнеть, а по тропе быстрым шагом до их лагеря идти больше часа. Он кивнул и я больше не обращал на него внимания. Ещё через час появился кто-то из его группы и сказал, что командир ушел в свой лагерь, так как кто-то его в палатке обидел! Ботинки и куртка остались на песке…
Когда на следующий день мы проходили через лагерь сборной группы, то узнали что Сергеев появился у них около половины пятого утра…
6. Ну и последнее. В самолете мне сказали, что в последний день группа «Ушлепанов» разделилась. Четверо остались на дневку и доехали до Улан-Удэ на автобусе. Игорь Сакович прибился к группе Руматы, а Сергеев Александр поехал в Улан-Удэ ОДИН!

Я не вправе запрещать кому-то ходить в походы, но считаю себя обязанным предупредить всех кто захочет взять Сергеева в поход о том, что с его стороны можно ожидать чего угодно.
Я не в праве запрещать кому бы-то ни было организовывать походы, но лично я не подпиши маршрутку Сергееву и буду рекомендовать не делать этого другим.


З.Ы.
Не смотря ни на что, я очень хорошо отношусь к Чуху. И столь жестко высказаться меня заставил пункт №5. Считаю что такое поведение в походе не допустимо ни при каких обстоятельствах.

Чух, извини! Но я должен был это сделать:(





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам