Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Re: от DIV было добавлено 07/10/2005 14:21:10

> > оценивать "живость" сайта надо по регулярности обновлений, > > Я не про то. Имел в виду дизайн в чистом виде, т.е. что нужны 2
> - 3 ярких пятна на пока что однотонной и скучной картинке

Я думаю, что баннер сверху - рядом с эмблемой - нуже как раз для этих яркостей. + в верхнем сообщении - которое говорит "вы попали на сайт велоклуба 3x9" (сейчас оно уже как бы есть, но текст явно надо доделывать) можно еще небольшую фотку на клубную тему; но именно небольшую - чтобы зайдя на главную сразу были видны свежие новости и не приходилось за ними дико листать вниз. А выбрать информативную фотографию, которая бы хорошо сморелась в мелком разрешении +прикольную+привлекательную+подходящую под понятие "официоз" (это ж главная страница!) - это уже работа, это долго надо копаться.

> > Только надо еще следить чтобы фотографии были достаточно легкими по размеру
> Какой объем допустим на фотографии + коллаж на главной
> странице? Может быть коллаж (43 кб) вообще заменить на
> цветную полосу (или что-то поинтересней)?

Этот коллаж я вставил чтобы место занять - в оригинале пичугина там вообще было пустое место; рисунок взят с какого-то из старых объявлений про школу или про вечер велотуризма, уж не помню. Если кто-то предложит более красивый рисунок/коллаж - с удовольствием заменю. Наверно 40-50 кб это самое то, больше точно не стоит делать. Высота рисунка 120 пикселов, ширина для маленького варианта не больше 600 пикс, ширина большого до 800 пикс

> А есть люди, у кого 600х800? Может быть опрос провести?
Во первых мы же думаем не только о себе, к нам (на сайт) ходят очень разные люди. А во вторых я хочу сделать два варианта - и динамически определять разрешение смотрящего и подсовывать ему нужный рисунок, чтобы все были сыты и целы

> > > На главной же должен быть и адрес клуба с указанием дня работы.
> > Не многоватоли для главной?
> Может быть.. Меня просто всегда раздражало, когда лезешь и не
> находишь сразу же. В принципе на главной может быть только:
> а) Эмблема
> б) Приветствие, из которого бы было понятно, куда попал. Типа:
> "Наш клуб - это люди, которым нравятся покатушки, велотуризм, путешествия, фрирайд и кросскантри. Нас называют клуб "Три на девять" или "бауманцы", потому что среди нас есть студенты и выпускники МГТУ им. Баумана, но мы рады всем. Приходите к нам!"
> в) Меню слева
> г) Адрес и клубный e-mail
> д) Элементы дизайна (коллаж, яркие фотки, полосы, пятна, рисунки и т.п., конечно не все сразу)
> Всё остальное, включая новости и опросы, на главной не обязательно.

Сейчас я подсократил количество блоков; посмотри как?
а) есть
б) ну текст "типа" я и сам могу набросать.. В качестве второго бета варианта этот текст может и пойдет, но выкладывать текст в стиле пионерской речевки я бы постеснялся
в) есть, правда требует серьезной программной доработки
г) а вот тот вариант что сейчас - краткая аннотация (подчеркиваю, она будет висеть там всегда независимо от новостей) и ссылка на полный вариант описания с ревизитами, схемой проезда и т.п. - может, принять его в качестве компромисного?

Насчет новостей - они по моему-таки должны быть на первой - пусть после краткой информации о клубе - меня как раз раздражает если нельзя с первого взгляда посмотреть что нового. И тем более раздражают сайты, у которых на первой странице супер-пупер картинка/заставка/флешка - но нет/или практически нет ничего ползного

> > > 5) Третий вариант - хуже. Нет ничего лучше, чем черный
> > > шрифт на белом фоне.
> > Это же вроде второй вариант? Черный на белом?
> И первый и второй (я только про шрифт и фон, а не про разделители)
То есть ты предлагаешь взять третий вариант и его еще доработать, я правильно понял? Надо будет как нибудь сделать скриншот с пронумерованными элементами чтобы предметно говорить...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам