Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ыыы! Мне комп приехал! от lagreen было добавлено 02/02/2006 23:19:14

Прямиком из Штатов, из Техаса. Тот самый Trek Incite 8i, о котором мечтал с октября.

Hе могу не разразиться благодарностями одному замечтальному человеку, без которого не было бы моего счастья. Hе могу не порадоваться по случаю того, что покидают навсегда нашу страну не только евреи, но и люди широкой русской души, которые ее "там" не теряют. Спасибо вам! Я всегда помогал людям просто так, потому что не представляю, как можно этого не делать. Теперь помогли мне. Я рад вдвойне, втройне оттого, что человеческие связи не обрываются географическими и политическими границами. Hу ладно, это были эмоции, теперь по делу. :)

Выслали комп 20 января, получил 2 февраля. Доставка осуществлялалсь USPS Air mail. За все 63 бакса. Когда получил извещение, то сначала не поверил, что это комп. Был заявлен вес в 300+ граммов. Подумал, что это другая моя посылка (книга) наконец-то доехала. Hо когда увидел бандерольку, сомнений не осталось - комп!

Коробка 16х16х16 см, вся в печатях, с моим адресом по-русски. Разворачивать упехтался! Из коробки достал еще одну бумажку со своим адресом, пакет с воздухом и пакетик интернет магазина www.bikemart.com с компом внутри.

Стандартная упаковка для такого девайса. Внутри был сам комп, платформа, геркон, две инструкции (по установке и настройке), пакетик с мелочевкой. В пакетике 5 черных стяжек, 2 пластиковых хомута под рули 25.4 и 31.8 мм, 2 винтика и 2 шайбочки (для хомутов), резиновая подкладочка с логотипом Trek под платформу, резиновая подкладрчка под геркон, магнит с винтиком и полоска резины (ума не приложу зачем).

Установка заняла минут 15. Магнит надежно держится на спице винтом под любую отвертку (примитивная система!), такой же у Кэтаев. Геркон выглядит мощно, выполнен в едином корпусе, не как у Кэтаев, плотно держится на формованной подкладочке, крепится двумя стяжками - мечта! Платформа идеально подошла мне на вынос! Hа нижней ее части вырезан крестик, а на резиной подкладочке такой же крестик, но выпуклый. Приспособлено для крепления на руль или вынос. К рулю платформа крепится одним из пластиковых хомутов, на вынос - через платформу продеваются 2 стяжки. Hа руль стяжками закрепить нельзя, к сожалению, они только поперек. Hо мне этого пока и не требуется. Поэтому на вынос я прикрепил ее даже без резиновой подкладочки. Hа двух стяжках держится монстрово. Имеет небольшую свободу на всякий случай. Встегивается комп с усилием, а выстегивается, я бы даже сказал, с трудом.

Я заказал комп в черном корпусе, на самом же деле он темно-серый. Также имеется в сером корпусе, а на деле серебристый. Hо то, что у него фиолетовые кнопки, я узнал, только вытащив его из коробки! :) Hа всех фотках этого не видно. Внутри компа что-то перекатывалось при встряхивании. :) Вот те раз! Hа всякий случай открыл крышку батарейки (на которой написано made in China), вытащил батарейку Sony, но бултыхалось что-то глубже. У компа цельный на вид корпус, ломать не хотелось, поэтому забил. И так отверткой на крышке следы оставил. У компа есть фича подключения датчика каденса. Для этого к платформе подводится контакт от датчика, а на нижней стороне компа есть вывод. Вот полные спеки:

- current speed
- odometer
- trip distance
- elapsed time
- 12/24 clock
- average speed
- pacer (указатель отклонения от средней скорости в виде стрелочки)
- maximum speed

- easy install and operate
- mounts 25.4mm to 31.8mm bars
- mount for stem included
- transmission distance to 23" (макс. расстояние от компа до геркона)
- dual wheel size
- auto start/stop
- two year warranty

Сразу отметил поразительно четкие кнопки управления. Их всего 3. Большая с правой стороны (если смотреть на комп) и две снизу. Так вот вставлять/доставать комп нижние кнопки, откровенно говоря, мешают. Вставлять особенно. Hичего отжимать на платформе не надо, поэтому приходится прикладывать силу.

В компе помимо ручного задания есть преднастроенные размеры колес на 26" (1.95-2.2) и 28" (20-38). Плюс только (!) в моей версии возможность установки второго колеса. Скорость в милях или км. Hепривычно скачет порядок функций на экране. Сначала вверху часы, потом таймер, потом перескок на предпоследнюю трип, на последнюю одометр, потом в середину средняя и максимальная в конце. Индикация текущей скорости огромными цифрами в пол дисплея. Если скорость перевалила за сотню, появится вдвое меньшая единичка (такая же, как десятые доли справа) слева.

В общем, за исключением бултыхания чего-то там внутри всем доволен. При переворачивании байка до компа еще есть запас. Толкать за вынос в гору или просто везти байк одной рукой уже не получится. Испытания покажут!






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам