Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Подробности от миша было добавлено 28/02/2006 13:20:19

> > Очевидно также, что коллеги Поддубного так и не приняли условия конкурса.
>
> Да все мы приняли:) не приняли попытку грязью облить...

А можно с этого места поподробней. Никакой грязи не было. Констатация фактов. Не более, с моей стороны.
И если можно, то примеры, с МОИМИ цитатами.

>
> критерии "похода" и "походика"? можете мне сказать? чесслово - очень интересно:) (моя точка зрения - если взять например ту же экспедицию в Тибет и экспидицию до Северного полюса, то думаю Тибет покажется как вечерняя прогулка по Бродвею, а если я не прав, пожалуйста объясните - в чем?)

Вас задело слово "походИК". Почему? :(

Давайте для начала не путать мух с котлетами, т.е. рассматривать только ВЕЛОтуристические маршруты. Соотвественно, лыжный переход до Сев. Полюса не рассматриваем.

Тогда моя субъективная оценка походов такова:

1. Экспедиции
Это технически сложные походы, в труднодоступные, плохоописанные районы. Зачастую с высокой степенью автономности. Продолжительные.

2. Марафоны.
Продолжительные и протяженные походы, но по хорошо описанному маршруту. Автономность низкая. Без больших технических сложностей.

3. Походы
Средняя продолжительность, протяженность. Автономность низкая. Может быть высокая техническая сложность.

4. Походики
То же, что походы, но километраж < 1000км. Ну очень субъективный критерий :) При ползании по болотам, пескам, каньонам, курумникам, т.п. можно планку километража сильно опустить.

5. ПВД. Тут все ясно.

Опять же подчеркну, что такая градация походов очень субъективна. Если у Вас есть своя - пользуйтесь ею :)






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам