Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Рассказываю. от lagreen было добавлено 23/06/2006 11:04:58

Определи цели. Если читать форумы, юзать почту, аську, то АДСЛ вполне хватает, я сам в течение года на Стриме. Если качать файло, музыку, фильмы, то, например, у Стрима скоростные тарифы имеют ограничение по трафику. Кстати, не нашел по ссылке ни слова о скоростях! Однако, и на своем тарифе (160/128 кбс) я за сутки (вечером запускал, после работы уже готово) выкачивал образ диска, благо нечасто происходило, и у меня анлим. Иногда хотелось фильмец посмотреть, тяжелый софт скачать, но переживал. С безопасностью в локалках хуже, чем на АДСЛ (при условии динамического адреса). За год у меня ни одной атаки! В локалке надо серьезно будет отнестись к настройке компа и сетевого экрана. АДСЛ же модем можно купить с функцией роутера, там будет фаервол с НАТом, фильтром пакетов и распознаванием распространенных атак. На таком роутере можно раздать инет по квартире, например, не поднимая на компе сетевые сервисы (ДНС, ДХЦП). АДСЛ проигрывает по количеству проводов в квартире. Потребуется ставить сплиттер на входе и тянуть отдельный хвост до модема или фильтры на розетки (а если розетки и вилки старые, то менять их). В случае же с эзернетом только один провод. По деньгам одно и то же при равных условиях. Что подключение по АДСЛ + модем. Что эзернет + карта. Конкретно по Томилино - условия какие-то "немосковские", дорого - раз, дают мало - два, подробной инфы нет - три. Вот, например, провайдер, которого выбрал я у себя в Медведково:

http://www.starnet.ru/?s=1&doc=55&stat=2




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам