Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я вот чо думаю(я болею и делать мне нечего кроме как думать) от rumata было добавлено 06/12/2006 16:16:14

1)О закрытии сезона

Предлагаю устроить его 25 декабря. Эдакий последний выезд сезона 06. Закроем его велоброском средней ударности, с тем чтоб не дожидаясь и 10 числа первого месяца нового года(кавказцы откроют его значительно раньше, и может даже я буду в их числе) открыть новый сезон.

Тут есть правда варианты. Вот, Караван, например в последние выхи декабря устраивает обычно традиционный выезд с ночёвкой.

2)Об итогах сезона
Тут хочется выделить 2 момента: во первых, конечно, печально полное отсутствие летних походов. Ну тут уж что поделать - сами виноваты. Во вторых был сделан огромный рывок в области ПВД.

Думаю пора подбить итоги и сделать новость с достижениями клуба за 06 год. Ну и заполнить вот это http://www.3x9.ru/modules.php?name=Pages&go=cat&cid=10. Так что нужна инфа. У Юли она уже есть вроде?

3)О ПВД

В этом году на удалось провести целую серию удачных ПВДшек, но тут стоит отметить одну особенность. ЧЛЕНАМ КЛУБА ПВД НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Насколько я понял из рассказов и своих ПВДшек в "плановых" ПВДшках из челонов клуба участвуют 2-3 человека. Тут надо сказать, правда, что Юлина команда катается, но больше сама по себе.

Теперь что я думаю о будещем этого направления. Во первых мне, как страшному бюрократу хоется загнать "плановые" ПВД (только "плановые") в некие рамки. То есть на мой взгляд основной идеей их проведения должна быть массовость, то есть мавршрут должен быть проходим любым членом клуба. Это влечет за собой следующие требования: отсутствие значительных дёрьм и разведанность маршрута.

Во вторых хочется сказать о страничке мероприятий
http://www.3x9.ru/modules.php?name=Pages&go=cat&cid=15

Она выглядит СМЕШНО! Бигль уже стебался по поводу того что мы будем кататься по казансокму вокзалу.
Тут 2 пути: заполнять все графы или удалять ненужные колонки совсем. Ну вот - я наконец подбираюсь к самой сути. Выходит что мы либо делаем аккуратный план аля караван с МАРШРУТАМИ или оставить табличку с ответственными, а остальное в новостях. И это вопрос не оформления - это идаелогический вопрос! Причём сделать исполнимый план с маршрутами - это не 5 минут.

Собственно это один из ключевых моментов всей моей болтовни и хочется услышать на него отзывы!

Единственное что - по моему на весеннюю школу, пока ещё лежит снег, сделать план с маршрутами невозможно. Слишком много зависит от погоды. Да и не думаю, что ,если не ориентироваться на одни шоссейки, члены клуба занют много первокласных зимников.

4)О школе

Смотрите, друзья, набрали народу - они в аудиторию не влазили! А к осени все разбежалтсь, ну мож за исключением за исключеним нашеё Тёмной Звезды и Смирнова(просите если кого забыл).

Предлогаю ряд мер по повышению КПД. Идея - не упускать людей сразу после майского.
1)В позапрошлом было сделанно супер с Байкальскм походом. Так по идеи и должно быть - ориентироват народ не на 1 поход в мае а на 2 похода. Один весной и один летом. А то я знаю эту телегу ещё по школе в РКВ - вот я и хочу дальше ходить, но толком из старичков никого не знаешь, они тебя не знают и с ними в поход не попасть не совсем просто.
Конечно понимаю, что сказать проще чем сделать....

И второе - начиная с занятий на школе говорить что и после майского будет пвд. И не толкько говорить но и делать(см выше)
Пришедшего школьника нельязя выпускать из своих когтистых гарских лап!!!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам