Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение увы, похоже твои мозги повернуты уж очень перпендикулярно :-) от DIV было добавлено 13/04/2007 16:14:20

> дело в том, что выводы сделанные на непонимании собеседника будут ложными... а когда тебя не верно понимают, и на основе этого понимания делают выводы - это называется передергиванием.

А как назвать человека, который говоит раз за разом на совем языке, раз аз разом вынужден отмазываться (типа вы меня опять направильно поняли) и тем не менее продолжает говорить своими терминами (которые почему-то маскирует под широкоупотребительные слова и выражения)?

> > однозначно указывает что только тебе известно истинное понимание и возможность делать правильные выводы
> вовсе нет

А для меня - однозначно. И похоже, не только для меня :-)

> > Конечно, ты можешь вкладывать с обычные слова свой сокровенный смысл - но тогда тебе надо перед использованием _каждого_ слова растолковывать его новый смысл, что, боюсь, малореально.
> да, именно так и надо делать по хорошему, но времени тогда не хватит. И каждый человек понимает разные термины по своему. Все споры обычно о терминах...

Опять отмазался прописной истиной :-)

> > З.Ы. Если ты не можешь говорить на языке, понятном слушателям - совсем не значит, что слушатели <censored>. Скорее наоборот - это значит что ты не умеешь донести свои мысли до слушателей.
> это действительно так, если только слушатель хочет услышать а не занимается намеренной провокацией и глумлением, не утруждая себя пониманием.

Извини, чтобы я тратил свои силы на встраивание в твою систему координат - я должен увидеть в этой системе какие-то преимущества для себя, иначе это будет интеллектуальный онанизм. А пока что я слышу (вернее читаю) от тебя либо а) прописные истины либо б) отсылки скопом к Влеиким Первоисточникам либо г) выраженния, которые для меня звучат однозначно-как типичная проповедь. А когда тебе возражаешь по словам - ты каждый раз отмазываешься "вы меня опять непраивльно поняли"

> > З.З.Ы И насчет обсуждения в реале - я всегда считал, что письменная форма изложения подразумевает б'ольшую четкость формулировок. А если мы большую часть написанного не понимаем - куда уж нам понять устную речь :-(
> В реале разъяснить много проще, можно скорректировать понимание человека.

Хм, а почему нельзя скорректировать это понимание письменным словом? Или для коррекции используется ненавязчивое вмешательство в личность? ;-)

Еще раз: Серег, не обижайся, но твое поведение _очень_ походит на поведение проповедников от разных религий, с коими мне довелось сталкиваться :-) Во многом этот шаблон и вызывает резкое неприятие твоих ... слов :-)

Кстати, будешь на ночевке в звездном?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам