Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение по поваду абхазии... от ulter было добавлено 21/01/2008 18:25:46

1) летом (и с начала мая) там все гораздо красивее! все вокруг зеленое, поэтому не видно всей мрачности и бедноты разрушенных/брошенных зданий. наоборот, красивые архитектурой (пусть и заброшенные) здания удивительно здорово гармонирует с ярко-зеленой растительностью, с пальмами, с высокими горами и соседствующим черноморским берегом. летом вся страна воспринимается как красивый природно-архитектурный музей! чего стоят 40 километров подъема по горному ущелью на Рицу... я никогда такой красоты не видел! тогда, в майском походе, я буквально охреневал через каждые 50 метров пути. о, а чего стоит абхазкий домашний коньяк!!! а вот земой мне чесно говоря не понра:( холодно, сыро, все вокруг мрачное, лысые темные деревья оголяются всю разруху и бедность страны, в гаграх на пляже лошади пасуцо и весь пляж усеян бутылками и мусором... в общем поживиться можно разве что коньячком, мандаринами, хурмой и т.д.

если интересно, вот абхазия в начале мая:
http://photofile.ru/users/pokatushki/2697714/?page=8
летом наверно вобще супер! правда из-за жары на байке там не повкручиваешь наверно..

2) по поводу безопасности. имхо, если туда ехать на несколько дней, то самый практичный вариант - это к знакомым (например, семья Мовсе нам всем очень понравилась - добрые, обходительные, да и жилье вполне комфортное и не дорогое). вечером до темноты лучше возвращаться домой, а днем имхо можно раскатывать по примечательным местам довольно спокойно. самый удобный транспорт как я заметил это личное авто, с ним общение с встречными по дороге людьми минимизируется. в общем, если хоть немного обдуманно подойти к путешествию в абхазию, то и неприятных неожиданностей не будет. впрочем, чо я это все рассказываю, ты наверняка наслышен про абхазию больше, чем я сам про нее знаю:)

зы: кста, я к фоткам с собой тож критично отношусь:))) так что ты не одинок!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам