Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Редко я хвалю Олега, редко... Но сегодня просто суперское спасибо! от DIV было добавлено 27/01/2008 20:54:16 (изменено в 21:08:34)

Протестировал я сегодня новые шипованные Nokian Hakka SW300
Первая половина катания вызвала просто дикий восторг. По голому льду -

- едется практически как по асфальту. Ускорения, торможения, маневрирование - никаких проблем, резина держит четко.
Дальше - горнолыжка. На Тиоге я бы наверно побоялся туда сунуться по такому обледенению. А на шипованной нокии - чувствовал себя более уверенно чем летом!
Дальше. Внизу - из под снега течет водичка (родники там), водичка намерзает в наледь причудливой формы -

Так наискосок, как угодно - едется совершенно спокойно, если конечно не ставить передачу 1:1, только тогда заднее колесо при резких рывках может сорваться.
Подъем на горку, по которой полгорода катается на санках - тоже никаких пробуксовок.
В общем, покрытие от утоптанного снега до голого льда - просто супер. На асфальте и на плитке конечно сильно шумят, ну да покрышки не для асфальта

Ну а вторая половина - слегка разбавила восторг. Решил сделать тестовый кружок по лыжной трассе, ессно не по лыжне а по колее конькового хода. Раньше у меня стояла TIOGA 2,3", а новая Nokian - 2,1". Всего то две десятых, а на несильно утоптанном снегу возникают проблемы, заднее колесо постоянно проваливается на 5-10 сантиметров; в горки ехать практически нереально. Тиога в таких условиях практически не продавливала снег, ехать было можно везде.

Но общее впечатление - все равно сугубо положительное. Покрышки держат дорогу так уверенно что даже становится немного ... неинтересно :-(




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам