Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Суперночь... от CTEPX было добавлено 01/02/2004 17:36:11

В общем с ночь с 31 на 1, на станции Морозки происходил зимний выход пешеходной школы ДДЮТЭ
(я там некоторые лекции слушаю) с возможностью экстремальной ночевки.
Делились уровни экстрима так.
1. Алкаш 1.
Теплая палатка, большая компания, полный комплект личного снаряжения.
2. Алкаш 2.
Здоровый тент, охрененная нодья в ногах с бесконечными дровами и полный комплект
снаряжения.
3. Синячок.
Тент. Большая компания. Полный комплект снаряжения. Костра нет.
4. Раздолбай.
Имитация отставания от тур. группы в лесистой местности => костер своими силами и укрытие
своими силами с использованием даров леса в качестве строй материала. Полный комплект
личного снаряжения. Но возможна опция отсутствия спальника (например спал в трехместном
и он остался у группы)
5. Напряг.
Имитация потери группы в высокогорной местности => нет костра, укрытие строится без
использования даров леса. Полный комплект личного снаряжения.
6. ПЦ.
Имитация потери группы в высокогорной местности, да еще и спальник остался у товарища.
Укрытие из снега, костра нет, спальника нет.

Я решил пойти по самому прикольному варианту 6. У меня был свитер, два коврика, накидка от
дождя, вкладыш в рюкзак, телая одежда, теплая куртка и комплект посуды.

Первым делом я вырыл миской яму в свой рост длиной, два локтя шириной и локоть высотой (т.к
снега было немного пришлось нарастить стенки.) Кинул на дно коврики, надел сухие носки и вкладышем (ботинки были
насквозь мокрые и я решил их не одевать), всю теплую одежду, куртку, сверху накрыл яму накидкой (получилось,
что грудь и голова все равно не закрыты), положил ноги в рюкзак, затянув его тубус у себя на поясе и начал смотреть
на три красивые ели, которые стояли пососедству. Я на удивление быстро заснул, несмотря на то что настоящие
экстремалы, которые имитировали уровни 1-3 буянили весьма долго. Сразу стала ясно, что больше всего мерзнет попа.
Все время на спине не поспишь, а как только повернешься начинает мерзнуть. Также ухудшилось кровообращение в кистях рук,
к утру они тоже подмерзли, но в целом с 21:00 до 6 утра я проспал относительно спокойно. При таком способе ночевки
удивительно просто решается проблема маленького зова природы ночью. Повернулся, расстегнулся, приподнял коврик и
чувствуешь себя лазером, потом залепил поврежденную стенку снегом, застегнулся и спи дальше. Прикольно.
Вот так я блин провел выходные.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам