Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение разбил мобильник - ремонт (где, как?) или новый (какой?) от aik было добавлено 22/05/2008 15:17:24

"У меня была мобила, я ее любил.
Покатался я на байке и ее убил."

Был Сименс М35, служил верой и правдой 8 лет. При моем падении с байка выпал, от бокового удара корпусом треснул экран, может еще чего сломалось. При включении подсветка экрана работает, вероятно запрашивает пин-код.

Пошерстил инет, непосредственно экран можно достать (с некоторым гемором) примерно за 200 руб (и попробовать заменить самому) но, возможно, кроме экрана потребуется замена приемо-передающего блока (по инфе из инета одна из самых частых поломок при падениях). Ремонт в сервисе от 1000, но в найденные мной сервисы неудобно ехать.
Соответственно, вопрос 1:
Порекомендуйте хороший сервис по казанскому направлению, поближе к Комсомольской/Электрозаводской/Семеновской/Авиамоторной/... Или в г. Раменское ))
Ну и вообще мнения на тему приветствуются, может не имеет смысла с ремонтом морочиться. Есть железячники грамотные?

Вопрос 2 - на какие современные модели мобильных телефонов стоит обратить внимание?
Задачи - каждодневное пользование + туризм (вело/пеше/водный), требования - хорошая дальность приема/передачи, продолжительность работы побольше, чтобы звонил и смсил, был будильник + мини-записная книжка. Цвет, полифония, игры, камера, и прочие навороты - не принципиальны (наверно даже лучше нафиг, просто скорее всего сейчас "это фантастика"), разве что мп3-плеер полезно. Какие еще сейчас есть реально полезные функции? Ударо/пыле/влаго-защищенность и прочее "для экстремального применения" приветствуется. ГПС - полагаю лучше брать отдельным устройством, хотя мнения выслушаю. Бюджет ограничим наверно 10-15 тырами, в зависимости от функционала...

Вот как-то так. Есть мнения? :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам