Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Привет от коллег с Веломании ! от Foxx было добавлено 22/05/2008 19:50:46

Собираемся в июле-августе этого года пройти похожий маршрут, по следам походов 1996 и 1998 годов.

Почитал ваш анонс, затея смелая.
Позволю себе немного критики:
50 человек - это круто !!!. Дисциплина должна быть не просто жесткой, а я бы сказал жестокой! :) Даже с учетом разбивки на группы. Подобную толпу народа я видел в Хибинах - группа школьников, которая напротив нашей стоянки решила устроить привал с обедом. Так они час подтягивались, потом часа полотора обедали, потом еще час уходили. Для ваших планов оптимальная численность каждой группы - 4-6 человек, больше - начнется анархия и тормоза по времени.
Переправа на катере - на 50 человек+байки+рюкзаки вам придется ангажировать 3 катера, причем заранее и скорее всего с предоплатой.
"Поднимемся вдоль реки Чулышман по хорошей грунтовой дороге" - может за 10 лет что-то и изменилось, но в 98-м я бы про Чулышман так писать не стал. Очень много бродов, часто придется идти пешком.
"26 июля катер + байк до перевала Кату-Ярык 85 км (грунт)" - весьма сомнительно, нужно быть здоровым лосем. Да и какой смысл? Долина Чулышман - слишком красивое место, чтобы в поте лица отмахать ее за один день.
Катуярык - жесткое место, залезть на него не просто :))
Далее про радиалку: "оставим байки в схроне" - предположу, что ваш схрон буден в дальнем конце урочища Елань, дальше негде, ибо начинаются прижимы и тропы. Представил себе схрон на 50 байков - повеселился.
"1 августа Кучерлинское ущелЬе - пер. Каратюрек - тур.база 60 км (тропа)" - Если имеется в виду переход в долину Аккема, то это очень смело. На этот участок я бы заложил как минимум 2 дня при хорошей погоде и крепких ногах. Подъем на от Кучерлинского на Каратюрек - более 1000м. + еще одни перевал (Кузуяк), чтобы вернуться в долину Кучерлы. Кстати, спустившись с Кузуяка вам придется топать обратно, к схрону.

Ну, а в целом, желаю удачи, надеюсь увидимся на тропе!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам