Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мы так, на денек прокатились с Леней и Клеткой 15-го от DIV было добавлено 16/06/2008 23:16:27 (изменено в 23:23:13)

У меня получился такой маршрутец:

Пущино - Серпухов - там я встретил народ (Леня, Клетка, девушка Юля) - Калиново - по асфальту до Тарусы - вдоль Оки до лагеря напротив южнее Велегожа (дальше до Ладыжино идет еле заметная колея в густой траве) - поднялись по грунтовкам на асфальт Таруса-Алекино - по нему до поворота на Крюково - грунтами Крюково - Глинище - Потетино (поворот на юг в Арпыли мы как-то не заметили) - дальше по тропинке вдоль ЛЭП вышли к дороге Таруса - Калуга немного севернее магистральной ЛЭП. По ней до поворота на Алексин, дальше - в Алексин.

Нда, хоть эта дорога на картах обозначена как асфальтовая - остатки асфальта там только на первых 5-6 км, потом остается очень разбитая гравийная подушка плавно погружающаяся в глинистый грунт. На участке после Вознесенья даже гравий пропадает, остаются грунтовые колеи. Около Колосово - р. Полянка - вообще типичный грунтовый серпантинный спуск с кавказского перевала, с разбитой глинистой дорогой, и по этим колдобылям едут аудюхи, мазды, газельки, довольно прикольное зрелище. Хорошо поток небольшой, между машинами минут в 15-20. В Колосово у меня дорвался тросик переднего переклюка, но к счастью в подрамной сумке оказался запасной :-).

От Колосово начинается асфальт, но он идет к дороге Алексин-Савватеево, а мы поехали на юг по тропинке над откосом - и не пожалели, вид там просто обалденный на долину Оки и на город.

В Алексине меня поразило отсутствие продуктовых магазинов, мы нашли на трассе только один; может конечно они там по дворам прячутся как партизаны. В Алексине сошел Клетка с девушкой, а мы с Ленчиком перекусив и закупившись водой, выехали по трассе в сторону Ясногорска, и почти сразу свернули на север в сторону Ягнышевки. Асфальт идет до речки Выпрейки, дальше неплохая в сухую погоду грунтовая дорога идет по пойме Оки до Велегожа. От Велегожа асфальтом доехали до Заокского.

В Заокском я отправил Леню на электричку, а сам по старому Симферопольскому погнал до Липиц и по нижней дороге домой в Пущино.

В опщем, у меня получилось 190 км, средняя по велокомпьютеру 19,6, причем на последних 30 км от Заокского средняя скорость была больше 22 км/ч. Вот общаяя средняя скорость конечно подкачала, выехал я из дома в 7:50, а приехал в 20:30, но тут уж увы - девушка Юля хоть и старалась изо всех сил, и проявила просто таки бойцовский характер - но все же это маршрут не для начинающих (до Алексина от Серпухова получилось что-то около 95 км). В общем, на участке до Алексина мы ехали значительно медленее чем могли бы

Трек попробую выцепить у Лени, когда он вернется из командировки; фотографии есть у Клетки - может, что-то он выложит




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам