Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ну, в ощем эта от иШ было добавлено 24/12/2008 14:03:09

утро у меня выдалось веселое. И день идет веселый, и вообще я дома сижу и на работу не поехал и железяки для машины, которая ждет меня в сервисе, отвозить не поехал, а все потому...
А все потому, что сегодня утром у мя дома прорвало водопроводную трубу!
Сначала вода лилась несильно. Потом я отодвинул стиральную машину и увидел место утечки. Вода с трубой обрадовались моему вниманию и утечка увеличилась. Сначала я пробовал подставлять тазики, пластиковое ведерко, но они не могли прислониться к стенке и вобрать в себя воду, которая предпочитала течь на пол.
"Ладно" - сказал я и ушел звонить в ЖКО.
Когда вернулся, у меня уже было готово решение - разрезанная пятилитровая бутылка отлично собирала в себя воду. Вот только емкость её уменьшилась где-то до двух литров и опорожнять её приходилось каждую минуту-полторы.
Тем не менее я успел приготовить завтрак, с аппетитом позавтракать, и пожаловаться на несправедливую судьбу на паре интернетных ресурсов.
Потом я совершил ошибку - в попытке уменьшить расход воды, а каждое опорожнение сосуда вызывало пролив новой порции воды на пол, попытался обмотать трубу куском камеры и утянуть стяжками. Труба этого вынести никак не смогла и с замечательным звуком просто лопнула по периметру.
"Хм, незадача..." - подумал я и пошел пить кофе... Поверили? Зря!
На самом деле я побежал за тазиком и подставил его под прорыв в надежде собрать хоть часть воды извергающейся наружу. Пока тазик наполнялся, я вычерпывал воду тем самым остроумно придуманным из пятилитровой бутылки сосудом. Периодически бросал его, поднимал тазик и выливал его содержимое в ванную. В целом у нас наметился паритет: все то, что наливалось на пол, пока я опорожнял тазик, я успевал вычерпать, пока он наполнялся. Но долго так продолжаться не могло.
И тут я вспомнил про непомогший мне ранее кусок велокамеры.
Надо ещё сказать, что доступ к месту аварии для меня был ограничен, потому что изначально трубы прячутся за стиральной машиной, которая зажата между стенкой и краем ванны и может перемещаться в весьма ограниченных пределах.
Поэтому чтобы осуществить свою идею мне пришлось лечь животом на стиралку и свеситься с неё вниз.
И вот ситауция: я вишу мордой вниз на стиралке, меня обдает брызгами воды (хорошо хоть холодной, а не кипятка), отгибаю лопнувшую трубку, надеваю на неё велокамеру, другой конец которой уже полощется в ванне, и понимаю, что мне надо чем-то её обвязать, потому что иначе она тут-же слетает с трубки!!! Выйти из ванной я не могу и свободна у меня одна рука, второй придерживаю камеру.
К счастью у меня на штанах была веревочка, а на полочке у зеркальца валялись кусачки для ногтей - я победил и моё разгильдяйство мне помогло! =)
Теперь сижу, жду сантехников и пишу этот опус. Вот сейчас допишу и не знаю, что дальше буду делать =)






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам