Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение для этого нужен IS от ulter было добавлено 06/03/2009 11:04:23 (изменено в 11:09:15)

вот опять же, запасная обувь - практика показала что можно запросто пройти весь поход в одних кросах с гартексом. а это ощутимая экономия и веса и места в рюкзаке.
повторюсь, хорошая (к сожалению и дорогая) спецтур одежда позволит серьезно сбросить вес с байка, а значит и вкручивать его будет легче, а значит дальше сможешь проехать за день/меньше устать.
это очень важно в категорийных походах.

шорты вещь очень хорошая - мне очень пригодились в мае на кавказе и в сентябре в крыму. только лучше брать тонкие, они быстро сохнут после дождя и мало весят.

гитара - чужой опыт уже многократно доказал, что это тоже бестолковая вещь. некогда играть, если ты только не пойдешь в единичку или вообще в полный матрас.

по поводу шевеленки и т.д. скажу по своему опыту - был фотогорафом во всех своих 4-х походах, а так же фоткал почти на всех скатках где был.
в 90% случаев если ты захочешь вдруг сфоткать увиденный в пути пейзаж, никто тебя ждать не будет. люди едут, крутят, это не так легко, сбивать темп из-за тормоза-фотографа как правило никто не хочет.
так что максимум сколько у тебя будет времени на пейзаж - несколько секунд.
кстати, шевеленки, затворы и т.д. - как правило в группе это вообще никого не интересует, это исключительно наши (фотооператоров) проблемы и мы должны решать их сами, без торможения группы. и тут помогает только опыт.
и еще ты наверняка знаешь, что на мыльницу с прямыми руками можно так же сделать очень хорошие пейзажи и портреты, а 90% людей вообще не видят разницы между хорошими снимками с мыльницы и с зеркалки.
кстати, и на зеркалку еще нужно уметь хорошо снимать! обо всем этом нужно помнить.

замечу, ни в одном походе моя аппаратура не считалась общественной снарягой! повторюсь, это вообще мало кого интересует, ибо фотооператор обычно человек-энтузиаст.
меня так же грузили тушенкой, крупами, палаткой, водой. и попробуй только пожаловаться, не поймут обидятся и ночью темную устроят, а камеру в речку выкинут:))))

и еще мой опыт показал, что качество фоторепортерской работы абсолютно не зависит от количества мыльниц в группе!!! а зависит это исключительно от серьезности отношения к этой работе и опыта вызвавшегося на роль фотооператора!
это вообще глубокий вопрос, но про себя лично я могу на 100% сказать, что никому в своих походах не доверю эту работу, надеяться могу только на себя, ибо знаю свой результат. внимай бесценный опыт, делюсь бесплатно:))

в общем, скоро начнутся скатки, возьми с собой рюкзачок с техникой и штативом, все сам быстро увидишь и поймешь. чо тут разглагольствовать, нет ничего лучше практики:)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам