Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение как ПРеподаватель могу вам заявить.......компетентно))) от RIFF было добавлено 22/03/2009 21:53:35 (изменено в 21:54:38)

ИТАК ЛЕКЦИЯ - это материал зачитанный Докладчиком в одну сторону тое сть он вещает все сидят записывают...
Беседа - это диалогичный процесс тоесть общение с залом..

- должны быть ЦЕль и Задачи
- План Беседы обычно бывает таким(60мин)
-- вступление (3мин)
-- наглядная демонстрация
-- раскрытие темы (5мин)
вопросы (3мин)
-- упражнение(5мин)
-- усложнение вопроса раскрытие сущности, расширение проблемы(15мин)
-- самостоятельное задание на проверку материала(15мин)
вопросы(3мин)
-- рекомендации, выводы Плюсы и МИНусы(3мин)
-- литература, источники(3мин)

да я был не на всех лекциях но могу сказать что главной задачей являеться получение знаний и закрепление их..а зачастую большинство лекторов говорило такой материал который никто не записывал( хотя сидят БЛИН с ручками и Бллокнотами), то есть нужна достаточно четкая информация--мы на практике писали ПЛАН урока..и он Занимал около 4-5 листов с возможными и предполагаемыми вопросами и ответами...


в своем большинстве Лекции школы - эта информация которую слушают и не могут применить на практике, потому что не даются четко сформулированные УСТАНОВКИ и ЗНАНИЯ....

п.с. мое личное мнение
п.п.с. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ИЗО))))
п.п.п.с. Нужно обсуждать все Лекции заранее и чтобы каждый лектор составлял подобный план ПИСАНИНЫ(да именно писанины), и мы бы его в клубном ФОРУМЕ ОБСУЖДАЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ ТОГДА БЫ ИНФА БЫЛА РЕАЛЬНО ОБЪЕКТИВНОЙ...
П.П.П.П.С. А РЕГУЛЯТОР сТОППЕр на лекциях нужен, а то реально иногда это переходит в балаган)))
школа-это нехилый СТАТУС!!!!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам