Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Re: по моему мнению не реально от Олег было добавлено 24/02/2004 15:36:58

Всё довольно реально, нужно только подгадать время не занятое другими соревнованиями в Подольске и у потенциальных участников и судий.
Условия, стартово-финишное оборудование, разметку, часть судий, телевиденье и др. в значительной степени могу взять на себя, пользуясь возможностями "Черёмушек". Понадобится пригласить (возможно, с оплатой от Клуба) скорую или спасателей. Обратимся к Гаврилову, его орлы составят нам хорошую массовку. От Расторгуева потребуется вывести в карьер за день до соревнований горников, забить нужные склоны и обеспечить технических судий. Придётся задействовать несколько автомобилей. Старт на пересечении Симферопольского шоссе с МКАД быдет нажодится в 14 км от места осногвного действия. Старт после предстартовой проверки общий, зрелищный. Каждый участвует индивидуально. В зачёт команд идёт сумма времени двух-трёх лучших участников. Страховочное снаряжение либо своё, либо выдаётся в аренду. Технические этапы создадут зрелищность, но не сделают общей погоды. На их прохождение уйдёт 10-20 минут. Лёня, например, на первых 20км дорожной гонки вполне может быть в лидерах. Будут и минидаунхильные участки, которые я побегу,а Ваня спокойно съедет. От учачстников не потребуется натягивать никаких верёвок. Только иметь вспомогательную для вытягивания за собой груза и велосипеда, которые можно и сразу нести на себе. Судьи будут обеспечивать навеску и страховку, разяснять несведующим назначение технического снаряжения. Пока человек не встегнётся правильно, он не будет выпускаться на верёвочный этап. Специальной борьбы с собаками не будет, но их вокруг обычно очень много и все будут предупреждены, что сами выбирают средства защиты от них.
Всё перечисленное входит в так называемое "велосипедноетуристское многоборье" практикуемое МКВ,одинцовцами,рязанцами,уральчанами. У нас правила будут даже упрощены.В Питере "приключенческие гонки" с подобными этапами собирают массы народу.
Я хорошо знаю место, имею десятилетний опыт проведения подобных соревнований. Некоторые теперешние активисты москоского турмногоборья учились на них. Соревнования будут кстати ведущим росийским мультиспортсменам, имеющим видных спонсоров. У них велоэтапы как раз слабое место. Думаю, будут мастера по турмногоборью, альпинизму. На скалах перед телевиденьем прекрасно смотрятся банеры. Клуб сможет заработать на них. Стартовый взнос будет около сотни, в питерских гонках берут 500.
Я, выполняя обязанности главного судьи, выступлю вне зачёта. Постараюсь, войдя в форму посте Турции, убедительно показать преимущества "нового стиля велотуризма".




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам