Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Лесная просека условно проезжаема от Vnuks было добавлено 09/04/2009 13:25:37

Проверили. Попробовали.
Постараюсь не окрасить факты в личные ощущения.
Просека, ведущая от ул. Прямолинейная г. Раменское в сторону егорьевского шоссе в районе ст. Донино условно проезжая.


Грязь есть только в начале у канала, где ее размесили машины.
На некоторых утоптаных участках снег смерзся и можно ехать 15-17 км/час.
По большей части (мы проехали около 1км) ехать можно с большим трудом (на 2х1 - 2х2) и скорость такого движения в средем 5км/час, пешком порой быстрее и уж точно легче. Колеса вела под седаком проваливаются от 2 до 7 см. Везти вел даже с рюкзаком будет несложно, для этого нсег достаточно плотный.
были видны следы двух велосипедистов с давностью от суток до пяти, оба - на зимней резине, одни на экстрим 300 (явно 2.3 дюйма), второй поуже.
Оба ехали, хотя времинами так же медленно как и мы (видно по вихляниям). Видимо, кто-то тоже разведывал.

Было принято совместное решение до конца не ехать, т.к. солнце заходила и удовольствия идти по темному леса мы не предвкушали. Дорога, как я знаю принципиально по длине не меняется, лишь с удалением от Раменского становится все менее натоптанной и следовательно более рыхлой.

В качестве спортивного интереса дорога представляет некоторый интерес, но лично мне приятнее ехать по более утоптаному снегу (в районе п.Кратово) где можно хорошо разогнаться. К сожалению, пешеходы, утоптавшие эту тропинку не шли в сторону Донино поэтому и не растоптали лыжню.

Для цели участка маршрута звезной гонки, по моему мнению, лесная просека не годится, т.к. по времени будет быстрее объехать это лес по шоссе через Хрипань (что мы и сделали).



В целом местность не похожа на весеннюю, на большинстве грунтовок полно снега (и льда) и грунт не прглядывается. Асфальты в основном сухие.
Кто планирует ехать по грунтам - рекомендую шиповку, мы с Химиком скользили существенно больше Svar'а, у которого Nokia 240.






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам