Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение у мя работает... Тоггда суда постчщу прямо таг: от Clash было добавлено 14/04/2009 15:59:16

"ЭКСТРИМ ПО-НАШЕНСКИ
... воскресенье, 13 (ёпрсть) мая 2001 г., погодка премерзкая: +5 по Цельсию, дождик от измороси до полноценного весенне-осеннего "опять с неба льет", ветерок... решено этот выходной по части покатушек пропустить и вплотную заняться текущей деятельностью в плане организации родного клуба... обсудив и порешав все насущные вопросы, подумалось прокатиться, найти и посмотреть на предлагаемый нам для регулярных покатушек участок земли (а-ля московское Крыло) – бывший ипподром…

... время 11:30, две Нивы с тремя отморозками едут искать этот кусочек вятских глиноземов… немного поплутав в окрестностях родного города, таки находим заветный поворот и перед нашими глазами открывается идеально ровное поле, овальной формы, с редкими пузырящимися от дождя лужами и лужицами, размерами около 3-х футбольных, покрытое зеленой, свежей, невысокой сочной травкой… вздох разочарования: "Это ж сколько тут тракторами надо ползать, чтоб интересно стало…" :(…

... 11:50, раз уж приехали, давай хоть по лужам покатаемся, побрызгаемся, брюшки нивские помоем… Нивки бодро фозгают по, все более разочаровывающих нивоводов, просторам… тут на глаза попадается небольшая полянка сразу за ипподромом, ну просто созданная для того, чтоб на ней разводили костры, ставили мангалы и жарили шашлыки и другие вкусности, очень хочется рассмотреть полянку поближе… ничего не предвещало беды… я еду первый, проезжаю полянку, любуюсь красотой родного края, разворачиваюсь и вижу слегка наклоненную вправо вторую Ниву, и вылезающего из нее Сергея… все его естество светится и излучает волны радости и счастья, мол "не зря сунулись, я все-таки застрял, ура, выходные уже прошли не зря"… чуть проезжаю, останавливаюсь, весенний воздух пронизан шутками-прибаутками… а дождик то какой классный ! а травка то какая зеленая !... из состояния нирваны выводит осознание того, что я забыл после поездки в Черноголовку положить в машину тросы, лопату и топор, но это фигня, ведь у Сереги нашелся буксировочный тросик и пара шаклов… дружно крутим шаклы… сажусь в машину, задумываюсь, надо пониженную-блокировку или так вытянет, но решив не рисковать, элегантно тяну-толкаю рукоятки и… оп-п-п-п-пс… ни на миллиметр… еще разок… оп-п-п-п-п-пс… ни на миллиметр… хм… еще разок… оп-п-п-п-п-п-п-п-п-пс… трос даже не натянулся… мое негодование не имеет границ – все 4 (!!!) колеса крутятся, а машина стоит… только чуть ниже, чем была раньше…

... 12:00, короткое производственное совещание, решено мою Ниву домкратить, подкладывать, вытаскивать, а потом Серегину дергать – она как-то поубедительнее сидит… блин, дождь все сильнее – в следах от колес вода начинает собираться… зато комаров нет !.. и в окрестностях столько палочек-кирпичиков!.. штатный домкрат не лезет – велик… подкопали, подложили, поддомкратили – домкат тонет… подложили еще, домкратим, кирпичи под колесо, сдернули, пошла-пошла-пошла-пошла… парадно-выходные черные джинсы постепенно превратились в хаки Фрегата с якрозелено-яркорыжими пятнами, зато выехал, проезжаю несколько метров, останавливаюсь… уже в момент остановки почувствовал неладное… трогаться страшно… еще не еду, но уже все понимаю – опять сел… мда… долбаный дождь… куртка промокла насквозь и уже ни фига не куртит, и не греет, и от воды не спасает… снова меня, снова домкратим… ломается домкат… вот блин ! ну ни фига себе !.. надо что-то делать… Даниил (знакомьтесь, это третий отморозок) звонит отцу, мол "так и так, есть ли часик свободного времени, надо бы дернуть, вариантов нет"… ждем… Чироки до нас не доехал метров 10… зато привез доски и 2 домкрата… импортных.. новых… полный комплект акеловских тросов, лопату в довесок и даже лебедочку… гребаный дождь !!! ты достал !!!

... что-то около 13:30… вариантов – ноль, машин сидящих – 3, кировчан промокших – 4… решено искать помощь на стороне, я и Сергей идем в деревушку, находим УАЗ… чистый, цвет голубой, мосты колхозные, водитель аккуратный (Слава, спасибо)… водитель предупрежден, что "давай, это, аккуратненько так, не спеша"…

... 15:00, прибываем на эту дурацкую убогую полянку, пару раз потолкав начинающего буксовать УАЗа… Даниил весьма недурно откопал Чироки – только дергай… оставляем УАЗ на относительно безопасном расстоянии, вяжем все имеющиеся веревки… YES ! Чироки на свободе !.. почти… путем прикладывания трех человекосил, придаем Широкому начальное ускорение – уехал (Борис Федорович, спасибо вам огромное, извините за беспокойство)… обнаглевший УАЗик, опьяненный первым успехом, на эпогее осознания собственной крутизны :) вытаскивает мою Нивку (правда тоже уже основательно откопанную)… ситуевина аналогичная… путем прикладывания трех человекосил, моя Нива оказывается на ипподроме, относительно свободная… а чё, нормальный весенний дождик ! зато не жарко ни разу !.. обезумевший УАЗ цепляется к Серегиной Ниве и тянет… результат превзошел все ожидания – УАЗ сел… крепко… Нива не сдвинулась и зарылась еще глубже…

... 16:20, коллективный разум 3-х отморозков и одного, к ним примкнувшего, решает, что надо ехать в город "искать что-то более другое"… я и Даниил мчим в Киров на свежевытащенной Ниве… выяснилось, что на моей малой Родине в воскресный вечер не так просто найти соответствующий аппарат для вытаскивания иных транспортных средств из пригорода… ездили, искали, уговаривали и ждали долго, но к 18:00 нашли Урал-300(какой-то), трехосный, бензиновый, правда, с неработающим компрессором (чтоб шины спускать-качать можно было)…

... 18:30, мы с Уралом на "полянке"… Урал много и громко урчит, кряхтит и материться, но вытаскивает сидящий поближе УАЗ… УАЗ уезжает (Слава, еще раз – спасибо, ну и – сорри, конечно)… потом Урал потихоньку подбирается к Нивке, но безуспешно дернув пару раз и, начав зарываться, передумывает… рождается мысль привезти еще тросов и дергать Серегину Ниву так, чтоб Урал на ипподроме стоял… Даниил уезжает в город на тросами, Урал, не доехав, 5 метров до ипподрома садиться на задний мост… много копаем, очень много копаем, много суем под колеса… Урал много газует… окрестные доски, бревна и кирпичи кончились… Урал сидит… колеи от Нив, Чироки, УАЗа и Урала на глазах наполняются водой… Дождь, @#$%^*(), ты самое (*&^&^%ное изобретение природы, *&* #%&( мать !!!

... 20:00, приезжает Даниил с тросами… не дойдя до нашей "полянищи" Даниил уезжает за помощью, прихватив водителя Урала, мы с Сергеем сдерживаем рвотные позывы от вида зеленой травы, коричнево-рыжей глины, зарослей ивняка, дождя и ипподрома… через час они возвращаются… на новом Урале, трехосном, дизельном, с работающим компрессором… Урал новый цепляет Урал старый… много шуму, дыму и неприятного запаха… старый Урал сидит, клиренс нового Урала стремительно уменьшается… Уралы отцепляются, новый Урал переезжает "на посуше"… снова цепляются… Победа !!! старый Урал выехал, а новый умудрился не застрять !!! вяжем ВСЕ имеющиеся в наличии тросы, получается хренотень из капрона и стали длиной около 65-70 метров… привязываем Ниву к Уралу… со 2-3 попытки Нивка выпрыгнула !!!!!!!!!! ДОМОЙ ! В ДУШ ! ЕСТЬ ! ПИТЬ ! СПАТЬ !..

... 21:00, я дома, дождь кончился…

P.S. местные жители нам сказали, что 3 дня назад они по этому месту, по полянке по нашей, на лодке катались…

P.P.S. осталось непонятным – КАК мы до туда доехали ???

P.P.P.S. 2 Танго: тебя с Лехой мы вспоминали часто :)))

P.P.P.P.S. приезжайте к нам на покатушки !

Спасибо, что дочитали до конца :)"




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам