Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Народ разъехался :-) Для оживления, расскажу как мы с Леней катались 2 мая от DIV было добавлено 04/05/2009 17:20:31

Лёня очень хотел разведать грунтовые дорожки от Семеновского на север-северо запад- северо-восток. Мы с ним встречались в Шараповой Охоте
В результате до Шапаровой охоты я доехал шустро, 40 км за полтора часа; только в конце плутанул - на всех картах от Шараповой Охоты показана дорога на запад к старому Симферопольскому шоссе параллельная А108. Так вот, та дорога существует только в виде просеки, а дорога от ШО идет прямо к A108. Ну а я проехал по трассе до Рыжиково и потом добирался до места встречи огородами.
С Лёней мы лихо прокатились по бетонке до поворота на Попово. По дороге подождали Арсения (товарищ который вместе с Елизаровым ходил в Китай; ехал он на той же электричке что и Леня - но был злостно высажен на Луче контролерами и ехал до ШО своим ходом). Дальше поехали вдоль Лопасни через Горки, Шелково попутно ища мостик. Переправу нашли только в Семеновском; летом там вообще посуху можно проехать - Лопасня течет в трубах в насыпи, а неподалеку перекинута всесезонная стальная пешеходная балка. Грунты с юга от Лопасни вполне себе высохли и хорошо проезжие.
Дальше поехали в Дубечино и из него попытались прорваться по грунтовке, согласно генштабовской километровке идущей строго на север. Грунтовка в лесу заброшена и большей частью заросла; дорожка на север вообще теряется в большой старой вырубке. В результате мы забрали влево на дорожку идущую в Бершово. Эта дорожка оказалась не лучше, но ее хотя бы было видно на местности. В итоге километров 5 пешкодралили; хорошо хоть снег уже весь растаял и грунт подсохший, глубже обода лично я не проваливался ни разу :-) Хотя в нескольких местах пришлось форсировать небольшие заводи вброд - но на дороге хороший травяной покров и лужи не грязные.
В результате выбрались в Бершово (блин, там ТАААААКИЕ поля НАВОЗА - ни разу в жизни таких не видел!) и поехали в Чехов. По дороге в районе Мелихово видели толпу байкеров человек 25-30, большей частью молодежь в разномастной одежке; так и не поняли кто это (судя по отсутствию оранжевой формы - явно не веломанцы, рещили что РКВ или Гвоздевцы). Итог печален - 50 км от Шараповой охоты до Чехова - совершенно невменяемые 4 часа. Там Лёня с Арсением срулили на электричку - а я перекусил, развернулся и проскочил 50 км до дома за два часа, правда по попутному ветру.
Общий итог - 140 км за 9 чистых часов, да и по велокомпу средняя всего 19,7
Зато получил качественную прививку от велопоносинга, надеюсь, на этот сезон мне хватит :-)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам