Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Фотографий не будет!!!! от deshere было добавлено 08/06/2009 16:58:20 (изменено в 23:58:12)

И это ужасно жалко... Т.к. и церковь в Мышинске, и кучу всего другого стоило бы сохранить в фотоархивах...
Леня, конечно, говорил, что можно и так рассказать, словами...
Но вот для примера, когда мы переправлялись через Таденку, Леня решил перейти через мелкий (по щиколотку) ручеек вброд, а не по бревну. Ну, и конечно, тут же сразу же провалился по грудь во что-то полужидкое илистое, придавленный сверху велосипедом... Мне даже страшно представить, насколько больше удовольствия доставила бы присутствующим фотография этого драматического события, чем занудный рассказ о нем одного из невольных свидетелей...
Или еще один эпизод. Когда мы, окруженные гудящими тучами оводов, падая в замаскированные травой гнилые полуметровые ямы, кое-как ехали через лес на север в сторону Мышинска (проклиная того идиота, который нарисовал на километровке в этом месте щебневую дорогу), на просеке неожиданно обнаружились следы какого-то велосипедиста. Я даже чуть было не пожалел этого несчастного байкера, но вовремя понял, что эти следы оставлены DIV-ом...
Кстати, Леня в одном месте попытался сделать дорогу ровнее, исправив самую глубокую яму рулем от собственного велосипеда. Увы, ремонт окончился неудачей - от руля отвалилась половина имеющихся рогов :-((
Чуть позже, когда двое первых участников выехали на поляну у Мышинска, а двух других участников все не было видно, у нас даже возникла дискуссия - ждать ли отставших у края поля или сразу ехать в поселок в церковь, чтобы за них помолиться. К счастью, в этот момент со стороны заброшенного комплекса ПВО "Беркут" послышались выстрелы, и нам пришлось залечь под ближайшей березкой, дожидаясь, пока на дороге появятся более ярко одетые цели...

Ну, и два слова про дорогу обратно. Где-то около трех часов дня, когда на юге показались первые очень неприятные тучки, Леня вдруг вспомнил, что ему обязательно нужно вернуться домой к шести вечера. Выпив святой воды в Талеже, ребята начали крутить по шоссе с такой скоростью, что это скорее напоминало паническое бегство, чем возвращение домой из похода. Я поэтому сразу понял, что сзади нас догоняет нечто ужасное (о чем руководитель даже боится рассказывать), и, естественно, изо всех сил старался не оказаться в хвосте колонны - т.е. на самом опасном месте. Каким-то чудом мне удалось приехать в Чехов одновременно со всеми, несмотря на ангину. Спасибо "туристу" - все-же, в подобных ПВД-шках он катит значительно лучше, чем "вездеходы". Крамар из-за этого даже не разрешает мне ехать на нем в поход, и правильно делает! Ведь на "туристе" ехать значительно легче, а это не по-товарищески!!!

P.S. И дополнение специально для DIV-а. Несмотря на то, что на привалах мы "не тупили", и ехали достаточно быстро, 150 км не получилось сделать никак :-((
У меня от дома до дома чуть меньше 140, при средней скорости за день порядка 13. А по маршруту и того меньше...
Все же, при планировании маршрута надо быть реалистом :-(((




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам