Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение пара моих мыслей от mike@nmd было добавлено 18/06/2009 15:59:47

Всегда имеет смысл брать радиостанции с увеличенным диапазоном на прием.
VX-6R помимо "LPD" может ловить, скажем так "всякие разные служебные переговоры",
иногда позволяющие вовремя оценить дорожную ситуацию ;-)

И еще, по поводу необходимости регистрации в России радиостанции при работе НА ПЕРЕДАЧУ:

есть постановление Правительства РФ от 25.07.2007 г. № 476, в котором разрешено использование на передачу БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ
"Маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт включительно."
они то и называются LPD

Все остальные радиостанции необходимо регистрировать.
У меня лично ICOM IC-Q7, на которую я получил разрешение на работу в любительских радиодиапазонах,
вступив в Союз российских радиолюбителей с получением официального позывного.
Документик обошелся в 500 рублей, но с ним я могу возить свой милый ICOM как минимум по всей России.
Что творится в этом отношении на Украине, и действуют ли там российское разрешение - подсказать не могу.

Да, ICOM мне обошелся в 200 баксов, диапазон приема у него от 30 до 1200 МГц, зато выходная мощность слабенькая - 0,5 Вт
Приехал на дачу, поставил 135,ровно на прием, как голос услышал - значит пора в небо смотреть :-)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам