Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Аляска 2010 - Страна Полуночного Солнца от velomot было добавлено 23/06/2009 15:35:06 (изменено в 15:35:35)

Итак, сегодня у меня утвердили график отпусков на следующий год:)Что из этого следует

В августе-сентябре 2010 года планируется совершить поход по США и Канаде...Ориентировочные даты 14.08.2010 – 05.09.2010.около 20-22 ходовых дней...Природа – основная достопримечательность Аляски. Леса, полные дичи, озера и заливы, полные рыбы, горы и равнины, заполненные снегом, ледники, фьорды.Лушчее время для поездки туда – золотая осень – конец августа – начало сентября – время золотой осени..Примерная нитка маршрута – Canol Road -Whitehorse -Skagway -Seward – паром до Аляски – Kenai Peninsula-Talkeenta Mountains-Denali-Ancoridge.Длина 1100- 1200 км ..Сложность – 4 категория.
Бюджет – около 2000-2500 долларов США
Фото природы можно посмотреть здесь

http://www.holidaycheck.ru/region-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8_%D0%90%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0-ch_ub-rid_795.html?reiter=galerie&bildMotiv=B&seite=1

Основная трудность подготовки к походу – получение американской и канадской виз....Правда обе эти визы можно получить задолго до начала поездки( хотя процесс их получения занимает почти два -три месяца) и имеено поэтому я начинаю подготовку к походу почти за год до намеченной даты.В течении октября -ноября 2009 года будем пытаться получить визы США и Канады.Виза США на год вроде получается более менее нормально, а вот с канадской придется повозиться.Если по состоянию на конец 2009 года с визами будет облом – вместо аляскинского похода будет назначен трехнедельный поход на майские праздники 2010 года в какую-нить интересную безвизовую или легковизовую страну( варианты – Аргентина, Намибия,Мадагаскар)

Кому интересен это проект – пишите
VELOMOT(собака)MAIL.RU – буду включать в список рассылки по данному проекту




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам