Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Слухи относились только к срокам продажи ж/д билетов по территории РФ... от deshere было добавлено 29/06/2009 21:38:58

а также Украины и еще нескольких особо близких республик ;-)

Все остальное - это уже не слухи, а так, галлюцинации. Но все же:
Про узбекистан - я уже писал, что через интернет эти билеты вообще не продаются,
и наличие мест не показывается. Однако, в кассах какое-то количество мест вроде бы появляется.
Мой приятель из Ташкента их в МСК покупал (но давно, несколько лет назад). Вот, кстати, его совет нам:

============================================
Покупать билеты из Ташкента советую в Москве. Там летом сможете купить с большой переплатой. С собой из денег везите только доллары, ни из кокого банкомата с карточки вы никогда не снимите. Валюту меняйте в банках и подальше от вокзала, там часто кидают.
Без паспорта (по паспортным данным) билет вы там не купите (и для вас не купят), там с этим очень серьезно.
И самое главное транзитом вы можете находиться на территории Узбекистана не более 3-х суток с обязательным документальным подтверждением. Более - обязательная регистрация.При посадки в поезд органы это очень тщательно контролируют.
=======================================

Насчет продаж на внутриузбекские поезда, и на Узб-РФ (за сколько дней их продают), у меня надежной информации нет.
Знаю только, что все это менялось уже несколько раз, и что телефонная справочная РЖД часто дает на эти вопросы недостоверную информацию (были прецеденты).
Так что надо сразу иди в кассу, причем наверное, лучше сразу на "профильный" вокзал. Хотя по теории, все кассы одинаковы, но у РЖД есть много хитрых тайн, о которых нам и не снилось...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам