Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Карты маршрута от deshere было добавлено 30/06/2009 23:51:06 (изменено 01/07/2009 01:44:55)

Привет!
Маршрут длиный, карт надо дофига. Если печатать все, что хочется, и в 2-х экземплярах, то мы затрахаемся это возить, а Илью выгонят с работы за изнасилование принтера.
В общем, есть несколько вопросов для обсуждения. Но сначала исходные данные. У нас имеются:

1) Обзорная карта автодорог СрАзии, новая(!), с наложенным маршрутом и номенклатурной разграфкой, производство DIV-2009. Объем=2*А4.
Пока она напечатана в 1-м экз. Думаю, что эту крайне полезную карту стоит напечатать в 2-х, а то и в 3-х экземплярах.

2) Набор обзорных 10-километровок, уже напечатано в 1 экз. на 4-х листах (двусторонне). Покрывают весь район, включая возможные подъезды и аварийные сходы. По ним можно будет идентифицировать основные вершины и хребты, которые мы увидим. К сожалению, карты не очень свежие (1984-1998гг), и качество сканирования ниже среднего. Думаю, что эти карты достаточно взять в 1-м экз.

3) Нарезанные 2-километровки на первую часть маршрута (до Рушана). С помощью разных махинаций, удалось "загнать" весь маршрут в 17 листов А4. Каждый лист весит 1-1.5Мб. Илья, как их тебе передать для распечатки? Если по почте, то сколько шт/письмо?

4) Также у меня есть километровка-простыня на центральный Памир. Покрывает часть Бартанга, Сарез, Кудару, на восток - почти до оз.Каракуль. Существенно детальнее маршрутных "двушек" и шире их по охвату. Карта из магазина, в виде файлов ее нету.

5) На Фанские горы у меня есть:
5.1. Хребтовка Завьялова, покрывает горную часть маршрута, 1 лист А4. Имеется в 1 экз, она уже заламинирована.
5.2. 1.5-километровка на горную часть маршрута, 4*А4, заламинирована. Есть 2 экз, - нам хватит одного?
5.2. 500-метровка на Куликалонские озера и пер.Лаудан, 4*А4. Уже распечатанные листы (файлов нет), надо только обрезать и заламинировать. Либо вообще обойдемся?
5.3. Километровка-простыня на все Фаны, покрывает горную часть маршрута. На обороте у нее есть 5-километровка на всю дорогу Душанбе-Самарканд. Тоже карта из магазина, в виде файлов ее нет.

6) Также планируется найти, сделать и напечатать 1-км или 500-м карты на Тон и др. "внедорожные" перевалы


********** Теперь вопросы:

1. Маршрутные "двушки" покрывают только основную нитку маршрута и возможный обход к озеру Чатыр-Кель. В случае серьезных изменений нитки маршрута (замены пер.Тон или Суек на альтернативные аналоги) мы останемся вообще без карт, т.к. использовать там для движения 10-километровки малореально.
Поэтому, предлагаю в дополнение к запланированным картам сделать еще обзорные 5-километровки на участок Тон-Гульча, а также на не покрываемые моей памирской километровкой участки Кудары-Бартанга (остальное, в случае чего, проезжается и по 10километровкам). Это может стоить порядка 6-8 листов А4.

2. На участки Душанбе-пос.Зеравшан и а/л Артуч-Пенджикент-Самарканд сейчас имеется только 5-километровка на моей фанской простыне. С другой стороны, там везде дорога типа "шоссе", на которой карты не очень-то и нужны, разве что выбрать место ночлега. Хватит ли нам на этих участках (в дополнение к моей "простыне") 5-километровок (это 2 листа А4), или все же нарезать двушки (около 10 листов)?

3. Нужны ли нам обзорные 5-километровые карты на участок Хорог-Душанбе, проезжаемый на машине (2 листа А4)?

4. Я бы не хотел складывать или резать упомянутые выше "простыни" так, чтобы они запихнулись в планшет к DIV-у. Илья, ты согласен возить их в рюкзаке в папке? Или чтобы я сам их возил и доставал по первому требованию? Либо я могу взять на себя ответственность за ориентирование на этих участках.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам