Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вот такая, понимаешь, загогулина... - обод ambrosio quorum от Kostiam было добавлено 29/09/2009 22:49:32 (изменено в 22:56:54)

Еду я себе тихонько на скатке в середине августа (раньше руки не дошли фотки выложить) и на спуске заднее колесо начинает бить, останавливаюсь. Думал, что это грыжа на покрышке, а оказалось, что обод на участке 10-15см. разошёлся вдоль боковины напополам, выгнулся на 2-3см. и стал задевать тормоз (ободной)...
Ну думаю, ничего себе приехали, никогда такого не видел, что дальше делать непонятно...
Но в итоге всё обошлось благополучно - расцепил тормоз и, стараясь сильно не нагружать травмированное колесо, проехал ещё километров 10-15. :-) Респект выносливой камере и покрышке.
В итоге остались следующие мысли:
1. Quorum - это полное .... (в смысле товар не самого высокого качества)? Ободу-то этому всего год - Алтай, Крым, скатки - никакой сверхнагрузки не было, от тормозов он совсем мало протёрся, т.к. основная нагрузка у меня на передний - дисковый. С прошлыми (и более дешёвыми) ободами такого не случалось... В общем странно, как будто вместо ви-брейка обод резаком обработали. А если бы это в походе случилось... Хотя при переспицовке, механики не особо удивились и сказали, что это произошло всё-таки от износа стенок обода.
2. В случае ви-брейков за состоянием ободов надо следить особенно внимательно.

Несколько фоток




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам