Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А что такое туристическая гонка, я что-то слабо себе представляю такое ?(+) от Dolph было добавлено 11/03/2004 16:56:29

1. Гонка, как я понял задумывается как асфальт + чуть-чуть пересеченки. Это получается не кросс-кантри и не шоссейная, а серединка на половинку.
Теперь про командную дисциплину. Хорошо, раздельный старт, потом определенная часть участников сбивается с группки и едет вместе (как они групповаться будут, тоже большой вопрос - старт, потом более сильные нагоняют слабых, слабые на колесе у сильных? Сильные уже становятся не такими сильными и т.д.? Но это другой вопрос).
Так, вместе они едут, едут потом перед финишем начинают рвать?
В общем это не гонка какая-то я просто большая покатушка с элементами соревнований, ИМХО.

2. Про эти карточки. Старт понятно, непосредственно перед стартом написали в карточку время (секунд за 30), чел убрал карточку подальше, приготовился, ему махнули рукой, он поехал.
Финиш. Толпа байкеров финиширует (именно толпа, раз можно сидеть на колесе) - все суют карточки судье, при этом крича, что он первый? Или как?

3. Про езду на колесе на дороге. Вообще-то плохо это, но не смертельно (по идее). Это при туризме байкер смотрит по сторонам, ему пять секунд погоды не сделают. А в гонке внимание притупляется раз, ситуации возможны всякие два. Хотя это ладно, тоже одно из условий гонки и все...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам