Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Позвольте и мне высказаться...+ от Майк было добавлено 23/03/2004 12:40:34

Как автора новых эмблем... Ну и с точки зрения профессионального дизайнера.
Ситуация такая: на второй лекции Ваня показал мне листочек с объявлением, на котором красовалась, как я понял, маньячная эмблема. Не в обиду будет сказано, но она убогая по всем канонам дизайна, психологии и просто восприятия, хотя не спорю, рациональное зерно в ней есть, но исполнение...
Честно говоря, я человек в вашем клубе новый, но мне нравится то что вы делаете, нравятся люди, нравится отношения к новичкам... И я решил в силу своих способностей и ограниченного времени предложить несколько своих вариантов. Да, согласен, я не рисовал, в основном обыгрывал шрифтами (я полагаю, что в мире не менее 50% лого решены за счёт шрифтов), но сделал варианты читаемыми, узнаваемыми, композиционно уравновешенными, одинаково хорошо подходящими как для чёрно-белой печати, так и для всемозможного обыгрывания цветом например на футболках, велоформе, наклейках, кружках, банерах да и чём угодно. Основной вариант достаточно агрессивен (это не кружок макраме), а всё же экстремальный вид спорта, удобочитаем и по необходимости может модернизироваться (с/без обводки, с звёздочками, в перспективе и т.д.)
И я не соглашусь со мнением Крамара, что главное это мнение обывателя. Обывателю может нравиться махровая попса, фастфуд в макдональдсе, дешёвая водка, портвейн за 36 рублей, идиотские ток-шоу на телевидении и пр. Главное это стиль, художественная и эстетическая ценность, качество... ИМХО
Я показывал свои разработки профессиональным рекламистам и получил положительные отзывы, я слышал доброжелательные мнения
некоторых членов клуба и безусловно отстаиваю свою личную точку зрения. Скажем так, что я например никогда не надену майку с той эмблемой, которую мне показывали, просто как профи будет обидно за стиль клуба... Мне кажется я не одинок в таком мнении...
Извиняюсь, если задел чьи-то чувства... Я в клубе только месяц, но он уже мне очень близок и я искренне желаю ему и его членам успехов. Я не хотел бы, чтобы мои предложения стали предметом разногласий... УФФ... занесло...
Вообщем жалко, что нельзя иметь две эмблемы...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам