Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про скатки от deshere было добавлено 11/04/2010 02:37:12 (изменено в 02:43:17)

Разумеется, скатки будут и это абсолютно обязательно.
Но я не очень понимаю термин "отборочная" скатка. Это же не шестерка, физуха к которой нарабатывается годами! Думаю, что любой человек со средним уровнем велотренированности может за оставшиеся месяцы набрать нужную форму для предлагаемого маршрута. Скатка показывает, насколько интенсивные тренировки нужны каждому конкретном кандидату, и все. Конечно, если времени и желания (возможности) тренироваться нету, тогда согласен, либо да, либо нет. Но обычно это все-таки исключения...

Во-вторых, что значит "отборочная"? Я не понимаю такого подхода. Если желающих слишком много, или они сильно отличаются по физухе, то надо просто организовывать две взаимодействующие группы. Кооперироваться по оформлению, заброске, ремнабору и пр. Планировать общие стоянки и переходы. Главное - это желание поехать, наличие времени и финансов. Если все это есть, то найти взаимоприемлемый вариант можно почти всегда. Например, мы на майские едем в Карпаты. Когда список желающих превысил 10 чел, мы просто разделились на две группы. Каждая, в принципе, автономна, и в случае чего вполне пройдет маршрут независимо. Но если будет возможность - то в основном, поедем все-таки вместе. Я не понимаю, чего здесь плохого?

Я думаю, что одна из основных целей предпоходных скаток и ПВД-шек - это понять, насколько тебе психологически приемлемо и комфортно в даной компании. У каждой группы - свой стиль и особенности, свои "тараканы". На мой взгляд, это даже важнее физухи. Хотя от физухи тоже никуда не уйдешь. В водном, горном или лыжном походе можно кого-то разгрузить/нагрузить, отправить тропить или наоброт. В велопоходе помочь отстающему сложно, поэтому "совместимость" включает еще и физуху...

О скатках - см. корень темы

О политической ситуации: запасной вариант - использовать вместо Киргизии Узбекистан. Но я пока очень сомневаюсь, что это будет необходимо.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам