Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение не согласен насчет искажений + угол перспективы важен от Vnuks было добавлено 03/06/2010 12:41:50

При чем здесь искажения и кроп?
Если объектив на полную матрицу а стоит на кропнутой, то просто берется средняя часть изображения, где всегда искажений меньше.
Как пример - у меня EF 50 1.4 на кропе настолько четкий шопипец. Ни малейших искажений.
ну а реальное фокусное у меня на нем около 80 - что на мой взгляд для портретов оптимально.
При этом угол зрения (не знаю как правильно назвать) у объектива как раз максимально соответствует человеческому глазу (т.е. 50 на полной матрице) и он не меняется от размера матрицы, хоть квадратный сантиметр вырезай в середине.
Если же взять 35 мм объектив (не важно какой, кроп или не кроп), то он как бы "ширик", по углу зрения, рожи там получатся слегонца опухшими, т.е. перспектива не соответствует глазу. Хотя, да, кроп от такого объектива будет около 50, что якобы правильно для портретов. Это было проверено.
Я понятно объяснил? Если есть желание поспорить, могу чьюнибудь рожу снять на 35 кропнутых (Не фикс, но это не важно) и на 50, с одинаковым размером относительно кадра.
Уведите сами.






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам